Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите уточнить диагноз.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Мне 21 год. С детства были страхи, апатия, в шесть месяцев переболела сильным гриппом. В 10-м классе были плохие отношения с одноклассниками (отчасти из-за моего нежелания участвовать в коллективных мероприятиях и стеснительности), также была очень травмирующая ситуация, в результате появилась тревожность и суицидальные мысли, которые у меня периодически присутствуют и сейчас. С 13 лет ковыряю, выдавливаю прыщи, даже когда кожа идеальная. С 14-ти лет показательно резала руки перед родителями, пыталась выброситься из окна, угрожала самоубийством, таким образом я ими манипулировала, когда хотела, чтобы мне что-то купили или дали денег.В 17 поступила в институт на бюджет,вечернее отделение, где и учусь да сих пор.Год работала. Было две операции под общим наркозом с разницей в год (в 2007 и 2008 годах,ринопластика и удаление абсцесса на ноге). Весной 2008-ого года подруга уговорила поступать в театральное, я пошла с ней за компанию, естественно не поступили, в 2009-ом году я решила попробовать ещё раз поступить в театральное + была тревожность+решила бросить курить,также были суицидальные мысли, плакала каждый день, купила сама в аптеке флуоксетин (афобазол мне не помогает), пила три дня по 20 мг, не спала одну ночь, выкурила много сигарет,пила много зелёного чая и у меня случилась сильная паническая атака, потом панические атаки повторялись после скандалов с матерью ещё несколько раз.Стала немного бояться ездить на метро, но в театральное всё равно пошла поступать, не спала ночами, разучивая всякие монологи и стихи, естественно не поступила,очень переживала, поругалась с приёмной комиссией, скандалила с родителями. Потом была напряжённая сессия в моём институте, я опять не спала ночами, сессию сдала, панические атаки были ещё несколько раз, потом они прошли, но остались сердцебиения и сильная тревожность, \\\"мошки перед глазами\\\", страх упасть в обморок.Я резко бросила курить (до этого два года курила по пачке в день). В итоге в июне 2009-ого года началась бессонница, плакала целыми днями, появился страх заболеть шизофренией,также появились мышечные подёргивания, сильная слабость, потеря аппетита, похудела за три дня на 3 кг. Пошла к психиатру-психотерапевту, он выписал мне Леривон по 30 мг на ночь, и тут началось что-то ужасное, тревожность \\\"взлетела до небес\\\", спать я вообще перестала ( не спала практически неделю), был постоянный тремор рук, есть не могла, длилось это всё месяц. Параллельно ходила к этому врачу на психотерапию (психоанализ), в августе он уехал в отпуск, родители тоже уехали, побочки от Леривона прошли, но я всё равно не спала как раньше + опять начала рыдать, появились перепады настроения и страхи. В итоге я бросила пить Леривон и стала пить феназепам, он мне помогал заснуть и убирал тревожность, пила феназепам год по 0,5-1мг каждый день, этим летом слезла самостоятельно с феназепама, был небольшой синдром отмены. Сейчас у меня опять подавленное состояние, страхи относительно моего будущего, что небезосновательно, плачу каждый день, ничего не хочу делать, сильная тревожность, периодически сердцебиения. Врач, к которому ходила в 2009-ом году, сказал, что у меня или тревожно-депрессивное расстройство, или циклотимия. Потом вообще сказал, что какая разница, какой мой диагноз. О наследственности: дедушка со стороны матери имел сильную алкогольную зависимость, постоянно кричал, что не хочет жить, моя мать в 24 года попала в Клинику Неврозов с диагнозом астенический синдром, её лечили трифтазином+циклодол. Сейчас ей 55 лет, она иногда пьёт транквилизаторы, и у неё с 24 лет бессонница и упадок сил. Со стороны отца: дедушка имел контузию головы, был скандальным человеком.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, ваше расстройство необходимо дифференцировать между бордерляйновской психопатией, в рамках которой бывают и депрессивные состояния и страхи, и агрессивность и аутоагрессивность и само повреждающее поведение и эндогенным депрессивным расстройством.
    Скорее всего, вы всё- таки страдаете эмоционально-нестабильным расстройством личности, тип бордерляйн.
    Для уточнения диагноза и последующего назначения вам лечения с вами необходимо беседовать live в Skype.