Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Внезапное учащение чсс.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважемый доктор!
Не поможете моей проблеме?
10 лет страдаю ПА, год назад начались перебои в сердце: внезапое учащение ЧСС до 120-160уд./мин, вызывающее страх. Приступ снимается при горизонтальном положении тела, т.е. я просто ложусь и лежусь не двигаясь, стараясь при этом ровно дышать. Приступы бывают и 2-3 раза на дню, а бывают и 1 раз в месяц. ЭКХ, узи сердца делала, ничего не находят.
С 11 мая и до сего дня принимаю Ципралекс в дозе 15мг. Приступы паники практически исчезли, а агорофобия, социофобия и сердечные приступы присутствуют.
Что это может быть, доктор, и как мне изавиться от них?
Подскажите, если вам известно.
Заранее большое спасибо за ваш ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если заболевание сердца у вас кардиологи исключили, то я могу расценить приступы пароксизмальной тахикардии у вас, как абортивные приступы паники ( тахикардия, страх ).

    Попробуйте увеличить дозу ципралекса до 20 мг в один приём в сутки. Для борьбы с агорафобией и социофобией вам необходимо проводить сеансы экспозиционной терапии, причем, на регулярной основе.