Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные от Золофта или серотониновый синдром?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,сегодня 7 день Золофта в дозе 87,5мг.До этого 5 недель в меньших дозах было лучьше.Через 3-5 часов начинается сильный тремор в ногах и руках,который переходит в невозможность нормально двигаться,слабость в ногах и руках,гипертонус мышц,дрожание при сгибании и разгибании,раздрожительность в мышцах,неприятные ощущения в голове,ступор какой то,дереал,говорить не могу-голос прерывистый,тревога на сердце. Я очень боюсь что это Серот.синдром или гипонатриемия или побочные действия лекарства?.Пожалуйста,я очень вас прошу если можно,объясните что это может быть?Ночью бывают судороги(импульс идет от головы по телу в виде сильного вздрагивания)ЭЭГ-умер.выраж.дезорганиз.б\\\\электр актиности мозга.Я уже вам писала 2 дня назад,спасибо за ответ!!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, к сожалению, не зная вашей истории болезни и жизни, мне трудно конкретно ответить на ваш вопрос. С одной стороны, доза сертралина небольшая, но вашу реакцию на эту дозу можно рассматривать, как:

    1) начальные проявления серотонинового отравления !?

    или же, как

    2) ухудшение вашего основного состояния на фоне начала лечения.

    Так как серотониновый синдром вещь опасная, я советую вам срочно обратиться к вашему лечащему психиатру, который сможет дать более верную оценку вашего актуального состояния и, в зависимости от заключения, либо немедленно прекратить лечение сертралином, либо же, напротив, продолжить терапию этим антидепрессантом дальше.

    Я прошу вас правильно меня понять, гостям я могу давать более-менее конкретные рекомендации по лечению в ясных случаях заболевания, но в сложных и непонятных, как у вас в настоящее время, такой возможности у меня нет.

    Поэтому, я советую вам срочно обратиться к психиатру по месту жительства для выяснения вопроса о характере вашей реакции на приём 87.5 мг сертралина.