Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

плохой сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Рита. Я полтора года принимаю ципралекс по 10 мг. Хотела начать убавлять по схеме:убавлять по одной четвёртой таблетки по месяцу и оставаться ещё в течении года для закрепления, как сказал доктор. Но не могу купить препарат, т.к его нет в аптеках. Вот уже не пью пятый день. Пока всё хорошо, нет панических атак. Но начала плохо засыпать и рано пробуждаться, ещё идти на работу, хожу как сонная муха.Приняла мезапам, без толку. Во время болезни мне назначали зипрексу по пол таблетки на ночь. Можно ли сейчас принять на сон? Очень уж хочется выспаться. Через дня четыре должны доставить ципралекс из другого города. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, не думаю, что что вам для сна надо принимать оланзапин, не забывайте, что оланзапин - нейролептик, имеющий свои строгие показания ( шизофрения, мания, профилактика возникновения фаз в рамках БАР, бордерляйновское расстройство личности, резистентные к лечению антидепрессантами депрессии, психотические депрессии, психозы на фоне злоупотребления наркотиками и алкоголем, etc ) и обладающий довольно неприятными побочными эффектами и, в первую очередь, метаболическим синдром вплоть до появления сахарного диабета и выраженной прибавки веса тела.

    Для улучшения ночного сна лучше использовать один из снотворных ночных АД ( доксепин 12.5-25 мг, амитриптилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, мапротилин 12.5-25 мг, агомелатин 25 мг ).