Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Головокружение, слабость, шаткость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Страдаю от головокружения, шаткости, слабости в ногах. В общей сложности с момента начала прошло 10 лет.

Может это поможет узнать мой характер:
Отец сильно выпивал когда я рос. Мама до сих пор пытается мной управлять и сильно давит, что без меня не сможет. Постоянно навязывает свою точку зрения. Не могу отказывать, если меня о чем-то просят. Повышено чувство ответственности. При этом флегматичен и спокойно отношусь ко многим жизненным вещам. Но есть страхи бандитов, других людей, стыд. Не пью и не курю.

Два раза пытался пройти курс лечения Паксилом, второй раз вместе с заходом и сходом это было месяцев 5. Максимальная доза 40мг.

В принципе как я сейчас думаю было улучшение, но головокружение не пропадало и беспокоило.

После месяца на 40мг, меня мучила сильная сонливость, отсутствие сексуального желания и набор веса. Вы посоветовали (http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=15665) перейти на 50мг и 60мг, и если не будет эффекта добавить прием SSNRIs и спуститься до 40мг.

Мне 26 и сексуальная жизнь для меня очень важна, поэтому я решил что эффект которого я добился лечением меня устроит при отсутствии побочек. Как мне показалось отношение к любви тоже совсем изменилось во время приема лекарства, я стал более черствый. В общем не хотелось быть овощем и я сошел с Паксила.

Прошло 3-4 месяца после окончания приема и я прихожу к тому, что я опять с агорафобией, постоянной тревогой концентрирования внимания на головокружении, и самим головокружением, слабостью в ногах. ПА еще нет, во всяком случае они не заметны.

Лекарства пить еще не начал, но чувствую приду к этому опять, поэтому хочу у вас спросить, исходя из своего прошлого опыта лечения, какой препарат мне лучше начать принимать, чтобы проявления: толстеть, сонливость, сексуальное желание - не были выражены ярко, ну и чтобы я как-то избавился от головокружения.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пролечитесь лучше венлафаксином в форме ретард капсул или дулоксетином. Эти АД относятся к классу SSNRIs. Их преимущество по сравнению с SSRIs:

    1) вес не так катастрофически увеличивается;

    2) сонливости нет;

    3) угнетение либидо и задержка эякуляции хотя и есть, но также не так сильно выражены, как на чистых SSRIs;

    4) их терапевтический эффект намного сильней выраженней, чем у SSRIs из-за их дуального действия на серотонин и норадреналин и в небольшой степени на дофамин.