Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С ципралекса на флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,я лечусь от панических атак,агорафобией и депрессии ципралексом.Принимаю по вашей схеме,сейчас на 20 мг уже 5й месяц.принимаю с декабря.скоро буду снижать.Состояние переменное.То не чего то накрывает.Хотелось бы узнать доктор,я с ципралекса хочу перейти на флуоксетин,тк.уже нет сил платить за ципралекс,сильно бъет по бюджету.Как флуоксетин влияет на паническую симптоматику?в инструкции не написанно.Помогает ли он при моем заболевании?Хочу сделать переход с 15 мг.Напишите пожалуйста схему лечения.С уважением Дмитрий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Флюоксетин относится к той же группе препаратов, что и ципралекс и лечит ПА, агорафобию и депрессию. С 15 мг ципралекса вы можете через сутки перерыва в приёме ципралекса перейти сразу же на терапию 40 мг флюоксетина. В случае необходимости, через 1-2 недели лечения 40 мг флюоксетина, вы можете довести суточную дозу Ф. до 60 мг в один приём.