Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте еще раз доктор! Я сегодня писал вам под \"гостем\",решил лечиться у вас,скопировал то сообщение в историю болезни.Вы порекомендовали мне препараты,можно узнать какой лучше и в какой дозировке употреблять?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    я предполагаю, что вы страдаете депрессивным расстройством. Но вначале я хотел бы узнать у вас о вашей психиатрической наследственности по обеим линиям ( алкоголизм, наркомании, депрессии, психозы, фобии, суициды, лечение у психиатров, странности в поведении и \" чудаки \" в родне ).

    Кроме того, спросите у вашей мамы, не было ли у вас родовой травмы ( асфиксии, наложения щипцов, доношенность, недоношенность, обвитие пуповиной, стремительные или задержанные роды ).

    Следующий вопрос, как проходило ваше детство ( в любви, ласке, заботе или же вас наказывали, били, не обращали на вас инкакого внимания, давили на вас постоянно ).

    Так как симптомы, о которых вы пишите в истории болезни являются недостатком мозгового серотонина, то и лечение, я предлагаю вам провести одним из SSRIs, лучше следующими препаратами ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, флюоксетин ) или SSNRIs - венлафаксином в форме ретард капсул.

    Но вообще, я предлагаю вам поговорить со мной один раз в аудио-видеоконференции Skype. Во время такой беседы я смогу уточнить характер вашего расстройства и расспросить вас о всех деталях вашего заболевания и жизни. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, блинк,

    резюмирую вкратце результаты сегодняшней беседы с вами live в аудио-видеоконференции Skype.

    1) в вашей семейной наследственности, мне не удалось что-либо компрометирующего выяснить, тоже касается и возможной родовой травмы. Поэтому, я прошу вас ещё раз прицельно расспросить ваших родителей об этих моментах.

    2) вас воспитывала мама довольно жестко, требуя от вас послушания, бранила и наказывала за плохие отметки в школе, сравнивала вас с другими детьми, причем не в вашу пользу.

    3) вы заболели в возрасте 18 лет, после ОРЗ, у вас появилось ощущение тяжести, несвежести в голове, атопический дерматит, понизился фон настроения, уменьшилось ощущение радости. Вы не лечились и не посещали психиатров.

    4) в клинической картине сегодняшнего дня у вас преобладают: расстройство засыпания, ранние утренние пробуждения от малейшего шума, тяжесть в голове, пониженная концентрационная способность мозга, навязчивые мысли в период предшествующий засыпанию, педантичность, навязчивое соблюдение распорядка дня и действий, застенчивость, неуверенность в своих действиях, робость, склонность к сомнениям, нерешительность, щепетильность, осторожность, стремление к безупречности, ригидность. Кроме того, имеет место нестабильность настроения и вспышками плохо контролируемой ярости, особенно, в отношениях с родными и близкими.

    5) я расцениваю ваше расстройство, как ананкастическое расстройство личности F60.5 с небольшими включениями характерными для эмоционально-нестабильного расстройства личности F60.30

    6) дифференцировать необходимо с депрессивным расстройством.

    7) лечение: эсциталопрам.

    8) по результатам лечения эсциталопрамом можно будет точно определить диагноз вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор,сегодня-завтра должен придти ципралекс,как оказалось у нас в городе его достать было нереально, пришлось заказывать.У мамы спрашивал насчет травм,говорит что все нормально было,так же как вы и сказал посмотреть,посмотрел про ето заболевание,в действительности все очень похоже,кроме добросовестности) На данный момент состояние не очень,более тревожно что ли стало,етому еще способствовал небольшой инцидиент свзяанный с местным \"адекватным\" населением.Ну а так я в целом готов приступить к лечению,cлышал еще про то что на первых порах приема ципралекса,состояние немного ухудшается,может попить там еще чего нибудь?)
    Жду вашего ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    добросовестность означает то, что если вы что-то делаете, то должны сделать это на \" ять \", так как в проитвном случае испытываете внутреннее чувство дискомфорта и напряжения. Таким образом, добросовестность у вас не от того, что вы добросовестны, а от того, что при незавершенности дела вы испытываете чувство душевного дискомфорта.
    Ваше состояние не должно ухудшиться на фоне лечения ципралексом, так как дозы его будут у вас небольшие. Схема подбора лечебной дозы ципралекса для вас следующая:

    2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 21 день. Дальше посмотрим по обстоятельствам.

    В случае, если появятся какие-то осложнения в начале лечения ципралексом, решим, что вы сможете дополнительно принять.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор,сегодня закончилась 1-ая неделя на дозе 10 мг ципралекса,сделаю небольшой отчет по состоянию на сегодняшний момент.Из положительных моментов,с первых дней на 2.5 мг у меня практически полностью улетучилась аггрессия,где то на дозе 7.5 мг спала тревожность, напряженность(хотя был такой момент когда мы сидели в кино,у меня в середине фильма такой страх накатил что никогда такого не было,я думал с ума сойду,даже подруге до туалета не дал дойти,сказал все идем домой,я здесь не могу больше находится) сейчас на дозе 10 мг,состояние на 3+,но в принципе чувствую что препарат помогает,теперь когда вижу стайку неадекватов нет,какого то страха абослютно и я этому очень рад.Без изменений осталось состояние бессоницы,туманности в голове(пожалуй на данный момент меня больше всего напрягает именно это),апатия какая то была жутчайшая,спать постояннохотел,думал все эмоции высосали ну это было опять же до дозы 10 мг,щас более менее нормально ну я еще пью витамины мульти табс против стресса.Еще была такая особенность когда я весь день хожу нормально в 10-11 жутко хочу спать,прям немогу,ну мне работать надо я не могу спать,а в 3 часа весь сон как рукой снимает,после подключения витаминов все это дело исчезло.Вот както так,еще хотел спросить сколько мне примерно нужно будет принимать по длительности ципралекс,просто сейчас хочу заказать и рассчитать примерно сколько заказывать чтоб потом за доставку не платить) Заранее спасибо,жду ответа)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    лечение ципралексом вам придется провести длительно, как минимум, в течение полугода. Если у вас имеются финансовые затруднения в приобретении ципралекса, то можете перейти на лечение аналогом ципралекса, но несколько худшего качества, под названием селектра.

    Оба препарата имеют одно и тоже действующее начало и при переходе с ципралекса на селектру доза остается прежней и не нужно делать никаких перерывов в приёме обеих препаратов.
    Пожалуйста, в конце трехнедельного периода лечения 10 мг эсциталопрама, сообщите в деталях о достигнутых вами лечебных результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да нет,в принципе проблем нет.Хотелось бы узнать насчет бессоницы,сонливость вроде как поборол витаминами как ни странно,а вот засыпаю очень долго,может что нибудь порекомендуете или при длительном применении он восстановится?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сон, действительно, может со временем восстановится на одном ципралексе.

    Но вы также можете использовать один из следующих ночных седативных антидепрессантов:

    амитриптилин 12.5-25 мг, доксепин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мапротилин 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг или же или же ААП ( оланзапин 2.5 мг, кветиапин 25 мг ) за 1 час до отхода ко сну.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор,еще хотел спросить,вот у меня такая ситуация,я встаю утром,ощущаю себя \"овощем\" в этом овощном состоянии хожу весь день,к вечеру может быть получше становится,часов эдак в 23-30 в 00-30 меня начинает клонить в сон сильно,но я сопротивляюсь тк работаю,ложусь около 4-х и сон полностью рукой снимает могу валяться часа 2 и не заснуть мозг в активном состоянии находится( и на утро опять я \"овощ\" Хотел спросить может мне стоит поддаться \"клонению\" в сон и ложиться в это время изменив график работы? и вообще сильно ли это вредно для организма такой режим или периодически себе можно позволить так посидеть до утра? вот сейчас задумался думаю может ложится около часа.. а и еще можно ли мне использовать препарат мелаксен если вдруг с перестройкой какие то трудности будут? просто ночные АД будут идти в районе 2-х 3-х недель а хотелось бы уже сейчас начать.Заранее спасибо за ответ!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    у вас нарушен циркадный ритм сна и бодрствования. Конечно, вам лучше ложиться спать не позже 12 часов или тогда, когда вас клонит ко сну. На фоне использования препаратов мелатонина восстановить нормальный цикл сна и бодрствования вам будет сделать легче. Но для этого не надо засиживаться до утра в интернете; в противном случае нормализации указанного ритма не произойдет и дневная разбитость не исчезнет.
    Кстати, ночные АД окажут сон нормализующий эффект в течение пары дней, а не 2-3 недель. К списку ночных АД я добавляю сейчас и агомелатин ( вальдоксан ). Это агонист мелатониновых рецепторов.

    Но я ещё раз обращаю ваше внимание на то, что без отправки в постель до 12 часов вам не помогут в нормализации сна никакие медикаменты.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор! Вчера я кстати уснул сам в пол 2 что странно..и завтра будет 21 день как я принимаю ципралекс в дозировке 10 мг,я думаю сегодня можно даже написать о состоянии,ну в целом оно как было на пр неделе так и осталось,тревожность снизилась,критику воспринимаю нормально.Осталась апатия и туманная голова ну и вот насчет сна завтра схожу за вальдоксаном в аптеку.Дозировку повышать или оставаться на 10 мг? жутко хочу чтобы апатия и туманная голова исчезли( Жду вашего ответа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, с 30 ноября переходите на лечение 15 мг ципралекса и оставайтесь на них в течение 28 дней. Вечером добавьте к лечению 25 мг вальдоксана, но ещё лучше было бы добавить на ночь 7.5-15 мг миртазапина. Сон нормализуется уже при первом же приёме, да и тревожность и апатия уменьшатся.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению миртазапина у нас в аптеках нет(как я понял это Ремерон),сегодня купил вальдоксан,хотел бы узнать продолжительность приема этого препарата.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вальдоксан, так вальдоксан. Принимайте его в дозе 25 мг вечером до тех пор, пока ночной сон не нормализуется на ципралексе.