Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сератониновый синдром?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Понимаю, что сератониновая интоксикция- грозное осложнение, все пациенты боятся его, все врачи перестраховываются. Я принмаю флувоксамин в дозе 25 мг 3 сутки( до этого неделю 12,5)Состояние мое было удовлетворительным все эти дни( легкоя тошнота, тахикардия по утрам)Вчера утром резко стало плохо: диарея( раз 6 за день),слабость, тошнота, рвота, озноб, а потом и повышение температуры до 38, боли в мелких суставах, мышечные боли, пульс 105,боли при движении глаз,головная боль. Принимала сорбент и кишечный антисептик нифураксозид, так как есть подозрение на некачественный молочный продукт, который съела вечером.Часов через 15 стало легче.Вот как теперь отличить грозный сератониновый синдром от пищевой токсикоинфеции?И что делать с феварином? Опять уменьшить дозу или оставить 25 мг? Вчера вечером я прием пропустила. Мой доктор ничего определенного мне не посоветовал.Отключил телефон.Очень доверяю Вашему опыту. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно решить, не зная и не видя вас, но я всё-таки советую вам продолжить терапию 75 мг флювоксамина в день. Скорее всего, у вас было пищевое отравление.
    Но побыть под наблюдением врача хотя бы в течение нескольких дней лечения 75 мг флювоксамина я вам очень даже рекомендую.

    Если описанные вами симптомы были признаками пищевого отравления, то они не должны больше возобновиться, но если это были начальные проявления серотониновой интоксикации, то они могут появиться в ближайшие несколько дней. В этом случае вы должны немедленно поставить в известность своего врача и немедленно прекратить лечение этим антидепрессантом.