Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Температура и тералиджен

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Джордж.Лечился у вас негрустином два года назад. Все было нормлаьно.Потом на фоне сильного стресса и ослабления иммунитета опять повышение тревоги.Диагноз психотерапевта смешанное тревожно депрессивное расстройство.Прохожу лечение тералидженом.в принципе есть улучшение.Сейчас болел фарингитом.Так вот у меня держится температура 37 37 и 1.Может ли это быть от тералиджена или это все таки следствие хронического тонзиллита и боли в горле?В анализах крови слегка повышены лимфоциты и щелочная фосфатаза.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во-первых, если вы страдаете депрессией, сочетанной с тревогой ( F41.2), то вам в обязательном порядке необходимо лечиться одним из антидепрессантов класса SSRIs или SSNRIs и, в случае необходимости, в первые несколько недель лечения АД использовать один из противотревожных препаратов противосудорожного ряда. Речь идёт о прегабалине в суточной дозе 225 мг в один-три приёма или габапентине в суточной дозе 450-900 мг в один три приёма.

    Вам же назначили нейролептик, которого я не знаю. Вопрос о природе субфебрилитета ( остаточные ли это явления перенесенного фарингита или же субфебрилитет в рамках вашего основного расстройства ), должны решать ваши доктора ( ЛОР -специалист и психиатр ).