Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс снижение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Я лечусь от агорафобии.панических атаках.и депрессии.Принимаю ципралекс по вашей схеме,это уже 3й раз,ну предыдущие разы я принимал не больше 4х месецев.вот схема.Месяц на 5мг.месяц 10мг..42 дня на 15 мг.и 6 месяцев на 20мг.Состояние удовлетворительное,но 100% ремиссии нет.Начал ездить более менее один.ПА.бывают редко,и не раскрытые..Бывает тревога за здоровье,сердце давит,воздуха не хватает.Навязчивые мысли в панику не кидают.депрессии меньше.Скажите пожалуйста,как мне снижать дозировку???Очень вас прошу напишите поподробней.Очень боюсь ухудшения,тк сделан огромный путь по фармакотерапии.Спасибо вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    фаза подбора поддерживающей дозы антидепрессанта является самой ответственной и сложной во всем цикле терапии, поэтому её лучше проводить очень осторожно, плавно и не спешить с уменьшением дозы АД.

    Приём 17.5 мг ципралекса вы чередуете с приёмом 20 мг через день - 3 недели, 17.5 мг с 15 мг через день - 3 недели, 15 мг ежедневно - 3 недели, 15 мг через день с 12.5 мг -3 недели, два дня по 12.5 мг и один день по 15 мг - 3 недели, 12.5 мг ежедневно - 3 недели, 12.5 мг с 10 мг через день - 3 недели, 12.5 мг один день и два дня по 10 мг - 3 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели, 10 мг чередовать с 7.5 мг через день - 3 недели, два дня по 7.5 мг и на третий день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг ежедневно - 3 недели, 7.5 мг чередовать с 5 мг через день - 3 недели, 5 мг два дня и по 7.5 мг на третий день - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 5 мг чередовать с 2.5 мг через день - 4 недели, по 2.5 мг в течение 2 дней и на третий день по 5 мг, 2. 5 мг -поддерживающая доза - в течение полугода.