Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте.лечусь от ПА.агорафобии и депрессии.По вашей схеме принимаю ципралекс с декабря.Состояние удовл.сейчас на 20мг.уже5й мес.В связи с работой последние2 мес,забывал принимать лекарство.пил,то через день,то через два..Неделю назад заболелОРВИ,врач назначил антигрипин,состав капсулы(ацетилсалициловая кислота,аскорбинка,анальгин,димедрол,глюканат кальц),стрепсилс от горла,и бисептол.Совместимы ли эти препараты?Орви прошло,темпер спала,выздоравливаю.Но последние3дня у меня дико болит живот,печень.и постояная тошнота,пропал аппетит(хотя обычно люблю покушать)и тревога.Живот болит как при диареи,ну со стулом все ок.Скажите пожалуйста доктор,что это?Вдруг серотониновый синдром?И еще вопрос,как быть пациенту принимающего СИОЗС если с.с?Вызывать скорую,или можно справиться в домашних условиях?что нужно принять?искал в инете,ну не где не описываеться как поступить пациенту!Вдруг наступит такая ситуация,я буду без сознание к примеру,как скорая определит состояние?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    принимать антидепрессант \" через пень колода \" не стоит, это не серьёзно. Что касается болей в животе и области печени; немедленно обратитесь к терапевту, возможно, что у вас под маской ОРВИ протекает вирусный гепатит. Надо проверить печеночные трансаминазы для исключения вирусного гепатита.

    Не думаю, что это начало серотонинового синдрома. При возникновении подозрения на серотониновый синдром - антидепрессант должен быть немедленно отменён, произведено охлаждение организма и внутривенно-капельное введение гемодеза или физиологического раствора, при необходимости седация. В 90% случаев этих мероприятий будет достаточно.

    В случае утяжеления состояния необходимо вызвать скорую помощь и потребовать госпитализации с лечением Cyproheptadin ( Peritol ) 4-8 мг per os вплоть до 0,5 мг на кг веса на сутки.

    В случае потери сознания, спутанности,психомоторного возбуждения, гипертермии, тонико-клонических судорог -госпитализация в отделение интенсивной медицины.