Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гелариум

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Я принимаю паксил 60мг уже полгода, мне посоветовали добавить гелариум и постепенно перейти только на него. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно это сделать?если ремиссия процентов на 95? Очень нуждаюсь в Вашем ответе, т.к. мой доктор как-то без интереса относится к ходу моего лечения. И еще очень тяжелое материальное положение, а паксил дорогой, да и химия все это, а гелариум вроде натуральный и без побочек...
Заранее, огромное спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    ни в коем случае нельзя комбинировать пароксетин с гиперикум ( опасность развития серотониновой интоксикации !!!). Поэтому, если вы хотите перейти с пароксетина на гиперикум, я советую вам плавно начать снижать дозу пароксетина по 10 мг каждые 2-3 недели. Через неделю после прекращения лечения пароксетином может спокойно перейти на терапию гелариумом.

    Но вообще, я вам скажу так, \" от добра добро не ищут \", т. есть, если на 60 мг паксила вы достигли 95% ремиссии, то зачем вам рисковать и переходить на зверобой, ведь этот препарат эффективен только при легких формах депрессивных расстройств.