Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Надеюсь на помощь и совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Я страдаю ВСД и тревожно-депрессивным расстройством.Так же часто бывают вегетативные кризы по смешанному типу. Лечение проходила слабыми трициклицескими антидепрессантами но ситуация не улучьшилась. В начале авгста мой врачь (психиатр)путем выбора из справочника лкарственных средств предложил на выбор пароксетин ципралекс и золофт.Я выбрала сртралин из за мньших побочек. В начале лечения долго привыкала к препарату. Сейчас доза 75мг-8 НЕДЕЛЯ! В начале лечения были какие то сдвиги в настроении и даже как то бодрило,энергия,\'энтузиазм. Сейчас всё это исчезло,выпиваю таблетку и начинается отупение,дереал,депрессивное настроение,страх что моё состояние усугубляется.Стала просыпаться в отчаянии и страхе что новый день опять будет безрезультатнвм.Упало настроение совсем,побочек от Золофта особо нет,только отупение и говорить не хочу ни с кем.Вечером мне легче,есть прилив сил и депрессия уходит немного.И самое главное появился страх и неуверенность во всём,боюсь и не хочу куда то ходить-ноги подкашиваются,разговаривать и смотреть на здоровых людей.Дома одной тоже плохо-грусть и тоска выматывают.Я считаю что всё это появилось от приема Золофта,тоесть обострилось.C чем связанно улучьшение и прилив энергии на дозе 50? И как мне дальше лечиться Золофтом(пробовала вернуться на 50-уже того хорошего эффекта не почувствовала а наоборот депрессия усилилась)Предстоит переезд,из за оторого я переживаю и не решаюсь на него из за отката в состоянии здоровья,может ли этот фактор препятствовать наступлению улучьшения и ремиссии???Как себя настроить и избавиться от навязчивых мыслй и страха? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам необходимо продолжить подбирать лечебную дозу золофта путем плавного ( каждые 2 недели ) увеличения его дозы на 25 мг, вплоть, в случае необходимости, до максимальных 200 мг в сутки.
    Естественно, с согласия и под наблюдением вашего лечащего доктора.