Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нет выхода

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Извините меня еще раз пишу вам о поставленном мне диагнезеF-45 (F-45.2) и вы похоже правы,ведь я лечусь 3 год и мне практически не помогают медикаменты( пробывала 12 антидепрессантов и с ними разных нейролептиков),а психотерапией со мной никто не занимался,я лежала 5 раз в стационарх(санаторного типа)там немного полегче,а выходя становилось хуже на тех схемах,кторые были выписаны.И рекомендованный вами Флоуксетин я пробывала принимать,он не сработал.вы говорили о психтерапии,у нас нет хороших специалистов,а если и есть,то очень дорого ведь они работают в платных медцентрах. Я так сильно расстроенна,все в жизни плохо,не могу работать,но и не могу сидеть в 4 стенах,а выйти из дома страшно(фобия)постоянный страх,тревога,просто измучилась- что делать доктор как жить? Остается только умереть...материально даже не могу записаться к вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не надо отчаиваться, для соматоформного расстройства не типичны страхи и фобии, а тем более агорафобия. Это те ваши симптомы, которые позволили мне в первом моём ответе вам поставить выставленный вам диагноз соматоформного расстройства под сомнение и предположить то, что вы страдаете тревожным расстройством.

    Для соматоформного расстройства типичны психосоматические жалобы и симптомы, отсюда и наименование этого заболевания - соматоформное.

    Я советую вам отойти от старой и неэффективной схемы лечения и пролечиться венлафаксином в форме ретард, доведя постепенно дозу этого антидепрессанта до 300-375 мг. В случае неэффективности такой терапии, добавите к венлафаксину в качестве аугментации один из следующих препаратов ( литий, ламотригин, кветиапин ).