Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

здравствуйте, доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Начал пить пароксетин от депрессии и фобий. Начал помогать, но пароксетин делает меня крайне неуверенным. Раньше был решительным, смелым, а сейчас тяжело заставить обратиться к человеку за какой то услугой, что то спросить крайне тяжело, чувствую себя мелким. Раньше такого не было!! Мог заставить себя подойти кдувушке на улице, а сейчас даже представить этого не могу. От куда такой побочный эффект? Что делать, думаю отменять препарат!
С другой стороны, раньше было тяжело сблизиться с девушкой через комплексы, именно войти в тёплые отношения, сейчас же при сближении может и более комфорто себя чувствовал бы, но лишь только комфортно, а не уверенно. Не чувствую ни секунды себя мужчиной от АД Может ли нести АД расстройство силы воли такое как у меня? Принимаю его только 3-ю неделю
Спасибо наперёд!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    нет, не похоже, что это результат действия пароксетина, ведь этот АД используют для лечения социальной фобии. А ваши симптомы, как раз и напоминают проявления социальной фобии или избегающего личностного расстройства. Я советую вам подключить к терапии пароксетином и когнитивно- поведенческую терапию.