Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

чувствительность к препаратам...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. У меня крайне сильная чувствительность к препаратом. Вот, например, решил пропить Негрустин, он как бы не имеет побочек. Но на второй же день заметил, что наполовину снизилась потенция и так само либидо. Прочитал, что в состав входит зверобой. А зверобой, как известно, может иметь такое действие. Отменил препарат. После отмены 2 дня был отходняк. Было такое состояние, как будто расшатанные нервы, чувствовал себя как будто после тяжелого стресса, морально истощенным, раньше такого состояния не было. Спустя 2 дня это состояние прошло и больше никогда не посещало. Так само, например, приняв 15 капель женьшеня - 2 следующих дня болела голова, первый день - постоянно болела, второй - во время физ. нагрузки. Хотя так, сама по себе, голова, в принципе, никогда не болит! Ещё приняв какого то успокоительного - чувствуется апатия, хотя так апатии не бывает.
В чём же может быть причина моей проблемы? Сверхчувствительность организма, или просто непереносимость химии? Ведь так, у меня нет никаких с перечисленных симптомов, вне приёма препарата. Должен сказать, что я не очень внушительный человек, так чтобы на внушать себе какое то состояние.
Спрашиваю, т.к. подумываю пойти к психиатру за антидепрессантом. У меня присутствует уже пару лет агрофобия и от части социофобия.
Буду благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно сказать, что это такое, зверобой может уменьшить выраженность либидо, но при длительном его приёме. настойка жень-шеня в состоянии усилить тревогу и повысить артериальное давление крови с появлением головной боли у тревожных людей, у которых и без того имеется избыток катехоламинов. А у вас он имеется, если вы страдаете агорафобией и социофобией.

    Так что вывод из вашего опыта самостоятельного лечения можно сделать только один, любой препарат должен назначаться не самим больным, а специалистом. Вы говорите о непереносимости химии, но ведь ни негрустин, ни настойка жень-шеня не относятся к синтетическим препаратам, это чистые растительного происхождения медикаменты.

    Мой вам совет, обратитесь к психиатру, который назначит вам оптимальный для вас препарат с учетом всех особенностей реакций вашего организма.