Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сообщение от АнныЛ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Это АннаЛ. Напомню - лечусь Симбалтой 30 мг утром и 30 мг вечером. Состояние было хорошее. Все лето работала, занималась ребенком, чувствовала себя нормально. Потом около двух недель сильно болело горло. Ко ЛОРу не пошла, так как не было времени, да и думала, может, это психо-вегетативный симптом. Три недели назад начались проблемы с кишечником (боли, постоянный понос - у меня так было весной, когда обострилась болезнь). Я думала, может, это побочный эффект Симбалты (хотя последнее время все было нормально, даже иногда запоры беспокоили). Три недели понос не прекращается. А последние два дня стала замечать подавленность, легкую тревожность, плечо опять болит, все делаю через силу, аппетит слегка снизился. Сплю нормально. Как вы думаете - мне стоит обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализы, чтобы исключить патологию, или это осеннее обострение депрессии? У меня хронический гастрит и дискенезия желчных путей, но не очень сильное. Напишите, пожалуйста, свое мнение. Если будет необходимо, оформлю новый абонемент.
Спасибо, жду ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    я думаю, что в первую очередь, вам надо исключить соматические причины диареи. Если таковые будут гастроэнтерологом исключены, а проявления диареи и боли будут сохраняться на фоне других симптомов депрессии, то вам, скорее всего, придется до окончания осени увеличить дозу симбалты до 90 мг в сутки ( утром 60 мг и через 12 часов -30 мг ).