Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый Доктор, добрый день,
Свое состояние и проблемы я описала в учетной карточке. 5 лет я консультировалась у многих врачей, все ставили различные диагнозы и назначали разное лечение, но легче не стало, состояние ухудшается.
Очень надеюсь на Ваши советы и помощь в выборе лечения. Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    что-то рано вам выставили атеросклероз сосудов мозга. Тем более, что никто не удосужился направить вас к психиатру и провести вам лечение. Я думаю, что с целью диагностики вам имеет смысл провести пробное лечение одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, паркосетин, флюоксетин ).
    Но ещё лучше было бы побеседовать со мной в Skype для уточнения диагноза.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо Доктор за Ваш ответ. Но хотелось бы подчеркнуть, что по результатом МРТ, невролог определил, что в апреле- мае 2010 я перенесла 3 микроинсульта и затем был поставлен диагноз : дисциркуляторная энцефалопатия с ТИА и с симпатико-адреналовыми пароксизмами, а также соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы, астенодепрессивный синдром
    Хотелось бы, чтобы Вы назначили мне полный курс лечения и дозировки на основании всех моих обсследований( включая антидепрессанты, ноотропы, транквилизаторы и т.д при необходимости). Что касается психиатора, в марте этого года я была повторно у того же самого психиатора, что и в 2005 году, его диагноз: F41.2- Смешанное тревожное и депрессивное растройство, астено-депрессивное состояние, ВСД. Назначено лечение: фенибут 1т/2 р.день, мексидол по 125 мгx2р, мелаксен 3 мг№24 1/2 т, ладастен 0,05 по 1т/2р.день, адаптол 0,5 по 1т. 2-3 р.день, адепресс по 20-60 мг/сут., амитриптилин 1т на ночь, пробовала это пить, продержалась 1 неделю, затем просто не смогла работать и бросила.
    Касательно Skype , я установлю его в течении 1-2 дней.
    С уважением, Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лечение определим после беседы в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый день,
    Я установила Skype, добавила Вас в контакты, свяжусь с Вами после 20.00.
    С уважением,
    Елена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Звоните, как только увидите меня в Skype online.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, добрый день,
    Вы написали, что лечение определим после беседы в Skype, к сожалению, я уже 2-й день не могу увидеть Вас в Skype online. Может быть Вы сможете назначить мне пробное лечение через форум с учетом моего состояния и проблем, как только я смогу связаться с Вами по Skype, мы могли бы все обсудить более детально и если Вы сочтете необходимым, откорректировать назначение, мне реально нужна Ваша помощь.

    С уважением,
    Елена

    Здравствуйте, Елена,

    пожалуйста, пишите всегда в одном и том же топике. Я пару дней не был в Skype, поэтому вы и не могли со мной связаться. Теперь я буду в Skype ежедевно, звоните; после беседы я определю оптимальную для вас схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, добрый вечер,

    Вчера Вы написали мне, что будете в Skype ежедевно, но ни вчера, ни сегодня весь день я не вижу Вас в Skype on line ( Ваш Skype - georg452 (Кельн, Германия). У меня никак не получается связаться с Вами по Skype, поэтому еще раз повторяю свою просьбу: 1. Не могли бы Вы назначить мне пробное лечение через форум с учетом моего состояния и проблем, как только я смогу связаться с Вами по Skype, мы могли бы все обсудить более детально и если Вы сочтете необходимым, откорректировать назначение? 2. Не могли бы Вы приблизительно обозначить дату и время, когда Вы планируете быть в Skype on line. Заранее благодарна.
    С уважением,
    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Елена, мой Skype - логин не georg452, а george452. Будьте внимательны и собраны.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, добрый вечер,

    Я исправила Ваш Skype-Login на george452 и добавила в контакты, пыталась сегодня весь день увидеть Вас в Skype on line, но увы безрезультатно.
    Так как у меня пока никак не получается связаться с Вами по Skype, хочу еще раз попросить Вас: 1. Не могли бы Вы назначить мне пробное лечение через форум с учетом моего состояния и проблем, как только я смогу связаться с Вами по Skype, мы могли бы все обсудить более детально и если Вы сочтете необходимым, откорректировать назначение? 2. Не могли бы Вы обозначить дату и время, когда Вы точно планируете быть в Skype on line, так как у меня нет возможности весь день находиться за компьютером. Заранее благодарна.
    С уважением,
    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена, я уже дал вам разрешение видеть меня в Skype, когда я online. Звоните завтра после 22:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    активное вещество- ницерголин
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    вот и удалось нам с вами побеседовать в Skype.
    Краткое резюме беседы:

    1) вы болеете с 29 летнего возраста, когда перенесли первый кратковременный депрессивный эпизод;

    2) с 40 летнего возраста у вас было несколько повторных депрессивных эпизодов, последний из которых начался в феврале текущего года и длится по сей день;

    3) в мае этого года, вы, как будто-бы перенесли приступ транзиторной ишемической атаки с явлениями моторной афазии. На МРТ мозга были обнаружены три ишемических очага в белом веществе мозга, на основании которых невропатологами и нейрохирургом вам выставили диагноз дисциркуляторной энцефалопатии. Кардиолог диагностировал у вас атеросклероз венечных сосудов сердца. В связи с ТИА и повышенным уровнем тромбоцитов в крови вам назначили ницерголин и аспирин - протект, в качестве антикоагулянтов.

    4) так как явления депрессии у вас возникли задолго до первых проявлений ТИА, то я считаю, что вы страдаете двумя разными расстройствами:

    а) расстройством мозгового кровообращения ( диагноз невропатологов );

    б) рецидивирующим депрессивным расстройством тревожного типа;

    Не вмешиваясь в лечение, назначенное вам невропатологами, я советую вам провести впервые со времени начала у вас депрессии лечение ципралексом.

    Цель такого лечения:

    1) вывести вас из депрессии и восстановить нормальное состояние с хорошей работоспособностью, устранением проявлений вегетативной дисфункции и нормализацией вашего жизненного тонуса и настроения;

    2) в случае успеха лечения ципралексом подтвердить диагноз депрессивного расстройства.

    Схема подбора лечебной дозы ципралекса: 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Дальше поступим с вами в зависимости от достигнутых лечебных результатов.

    Ницерголин вы можете спокойно сочетать с ципралексом, а вот, что касается комбинации ципралекса с аспирином - протект в суточной дозе 50 мг, то я советую вам отказаться от аспирина из-за опасности развития кровотечений на фоне его приёма с ципралексом.