Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Последствия черепно-мозговой травмы в детстве

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.
К сожалению на данный момент не имею возможности оплатить абонемент, через месяц эта возможность появится.
мне 22 года, зовут меня Азад.
Родился в городе Сумгаит Азербайджанской ССР. Медицина в этом городе была невысокого уровня- поэтому во время затруднений родов новорожденного меня в 1988 году вытаскивали из утробы матери шипцами.Тогда и получил черепно-мозговую травму, последствия которой ощущаю и до сих пор.
В детстве страдал неумением сконцентрироваться, повышенной утомляемостью, обидчивостью, боязнью людей.
Следует отметить тот факт что семейные отношения моих родителей не сложились с самого момента моего рождения. Отец много изменял, выпивал, а мать не предпринимала никаких действий для того чтобы оградить меня от дурного влияния отца. Человек он ненадежный, щедр на слова и при этом неисполнительный, слабовольный и жестокий. Очень часто в детстве меня неплохо избивали только по той причине что или отец или мать были не в духе.
На протяжении всего детства я видел следующее- мать надеется, отец пьет и врет, а я в силу тонкой душевной организации сильно от этого страдал.
В школе до 6-7 класса (момента когда отец начал меня унижать, бить и сильно пить) учился я хорошо. Но вскоре я начал испытывать панический страх перед людьми, стал очень боязливым, я не учил уроки из-за страха выйти к доске, начал прогуливать школу, переедал. Стоит заметить что родители мною не занимались, и я боялся что-либо у них спросить - обычно кроме упреков и тумаков ничего не получал.
Такой образ жизни длился до 9-го класса. И при росте 165 сантиметров я весил 97 кг.
В конце девятого класса я, начитавшись книг по самосовершенствованию занялся своим здоровьем.
За полтора года я сбросил 30 кг, обрел физические силы и внушительную внешность. Теперь меня никто не обижал.
Первый сексуальный опыт случился в 18 лет.
После окончания школы я поступил в институт, на втором курсе устроился на работу - помогло умение обращаться с компьютерами приобретенное еще в детстве.
Сейчас я на пятом курсе университета, работаю третий год.
Испытываю страх страх(панический!!!) когда мне нужно говорить большой аудитории, вести длительный монолог, я очень боюсь ходить не дни рождения - потому что надо говорить тосты и танцевать( в детстве у меня отбили охоту говорить тосты- когда собирались наши родственники как правило все сводилось к не предметной критике меня), мне очень тяжело начать разговор с девушкой.
И мне все так же трудно выражать претензии и показывать себя с лучшей стороны.
Помогите мне избавиться от страха перед людьми и научите расслабляться при общении с ними, я очень напряжен при разговоре.
Премного благодарен

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Азад,

    похоже, что вы страдаете избегающе-боязливым расстройством личности ( F60.6 ). Лечение предусматривает использование одного из следующих АД ( эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин ). И психотерапия.

    Кстати, у меня есть один пациент из Баку, который хочет подарить 120 таблеток венлафаксина ретрад. Он сегодня мне звонил и спрашивал, есть ли у меня пациенты из Азербайджана, нуждающиеся в венлафаксине. Этого препарата нет в Азербайджане. Напишите мне в разделе \" Контакт \" письмо с указанием вашего e-mail. После этого я вам сообщу эл.адрес Рашада и вы напишите ему о том, что я направил вас к нему с просьбой передать вам венлафаксин.