отзывы пользователей
Админ
Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.
Форум
Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…
Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Ютюбе и Телеграм работают в штатном режиме
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Ютюбе и Телеграм работают в штатном режиме
прошу помочь
Бесплатная консультация психиатра
Здравствуйте доктор. Проблему описал в \"истории болезни\". Абонемент оплатил. Прошу помочь
Комментарии
как будто похоже на вторичную депрессию в рамках расстройства адаптации ( потеря семьи, чувство одиночества, спасение в алкоголе, безразличие и отсутствие радости в жизни, суицидальные мысли без конкретных планов, отсутствие аппетита). Если к этим симптомам вы могли бы ещё добавить нарушение ночного сна, потерю веса, нарушение концентрации внимания со сниженной работоспособностью, то в этом случае можно было бы говорить о депрессивном расстройстве, спровоцированном семейным стрессом.
Вообще, я бы советовал вам со мной поговорить в конференции Skype, для уточнения деталей м для возможного решения вопроса о проведении вам психотерапии.
В любом случае я советую вам начать терапию мощным серотонергическим антидепрессантом ципралексом по следующей схеме, подбирая лечебную его дозу:
5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Дальнейшее решение примем в зависимости от результатов терапии антидепрессантом.
Ещё раз хочу повторить, что в настоящее время вам хорошо бы помогла и психотерапия.
работоспособностью. Последнее сильно беспокоит. В общем могу сказать, что умственная активность снижена (внимание,
усидчивость,память и пр.)- а этим я зарабатываю на жизнь. Не будет ли побочных влияний от лечения на мою работу? Не могли бы вы еще
ответить, что за напасть беспокоит с детства (я писал в истории болезни)?
нет, на фоне лечения ципралексом ваше состояние будет только улучшаться, а с ним вернется и радость жизни и рабочая активность.
Трудно, как -то конкретно оценить эти кратковременные состояния внутренней пустоты, которые периодически происходили с вами, но я думаю, что это был прообраз депрессивной пустоты.
воздержаться, то иногда бывает необходимость выпить по работе при неформальных вречах)? Смогу ли я преобрести ципралекс без
рецепта в аптеке, если нет, то что посоветуете?
Благодарю.
понял - это на физиологическом уровне или что-то другое?
ципралекс надо принимать по схеме, данной мной вам чуть выше. Алкоголь лучше не сочетать с ципралексом, но, если в этом возникнет производственная или деловая необходимость, то можно, но не в больших дозах. В приобретении ципралекса я не могу вам, к сожалению, оказать помощь.
Говоря о \" прообразе деперссивной пустоты \" я имел в виду кратковременные приступы депрессии.