Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как продолжить лечение?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я консультировалась у Вас два месяца назад как Гость, и вот снова прошу совета. Мне 42 года, замужем, любимая работа, сын-студент. Два года назад, после череды стрессов, у меня начались проблемы с самочувствием, в итоге диагноз - синдром раздраженного кишечника (с диареей) и тревожная депрессия. Уже давно хожу на психотерапию, а с весны этого года лечусь ципралексом (под наблюдением врача общей практики). Последние 8 недель пью 20 мг ципралекса в сутки. Был период, примерно две недели в начале сентября, когда мне показалось, что у меня наступила почти полная ремиссия - наладилось пищеварение, самочувствие и работоспособность были хорошими. Но затем снова наступило ухудшение - снова диарея и боли в животе, тревожность, ломота в теле, ощущение разбитости. Не понимаю, в чем дело, и как мне дальше быть... Доктор, что Вы порекомендуете? С благодарностью и уважением, К.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что это временное ухудшение вашего самочувствия. Продолжайте лечение 20 мг ципралекса и дальше и занимайтесь психотерапией.

    Если в течение нескольких недель такого лечения ваше состояние не стабилизируется, вы можете добавить к терапии лирику в суточной дозе 75-225 мг ( по 75 мг 1-2-3 раза в сутки ).