Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Ув.доктор.Я зарегистрировалась в амбулатории,но у меня пока нет возможности пополнить счет.По этому пишу как гость.Мне 24 года.Закончила музыкальную школу по классу скрипки.Сейчас разрабатываю компьютерные игры.Проблемы со здоровьем начались в 12 лет.В это время заболел и мой отец.Атмосфера в семье всегда была тяжелой.Я думаю по этому я болею.Мать с отцом в разводе.Она живет в своей квартире,а я живу и прописана с отцом+у нас коммуналка.В 12 лет был первый приступ сильного удушья,я просто гуляла с мамой и не с того не с чего,я стала сильно кашлять,меня сильно душил ком ,я трудом разговаривала,руки мокрые сине-зеленые.Пришли домой,вызвали скорую,давление 200,пульс 150,сделали уколы..Врачи спросили ,что происходит в семье,школе.Сказали что все это нервы.Мы сначала думали что у меня астма.На следующий день случился опять точно такой же приступ.Скорая меня увезла в больницу, В отделение неврологии.Я пролежала там почти месяц.Диагнозы:ВСД,НЕВРАСТЕНИЯ.Назначено,глицин,кавинтон,таблетки валерианы,цинарезин. Мне стало получше, правда я слезы лила ого-го.Очень скучала по мама,В это время отец тоже попал в больницу,он долго не хотел ложиться,мать его силой просто потащила.У него болели ноги,он сильно похудел.В итоге,врачи взяли кровь на сахар и у него бЫл 24, Поставили диагноз:инсулиннезависимый сахарный диабет(2 типа).А у меня через несколько месяцев снова начались приступы.удушья,сильное головокружение.И я опять попала в больницу,в кардиологическое отделение.На этот раз мне поставили,ВСД ПО ПУБЕРТАТНОМУ ТИПУ ,Нервоз сердца,неврастения.Вообще когда я училась в школе, я была не уверенным,стеснительным ребенком, сильно нервничала по пустякам.Кардиолог сказал матери,что не будет лишним посетить психиатра.Я на учете не стаю,но наблюдалась у детского психиатра.Диагноз она ставила,что то связано с фобиями,тревогой.Конкретнее я к сожалению сказать не могу.Я помню что пила амитримтилин,сонопакс, гелариум.,столовую ложку пустырника и столько же валерьяны.Еще психиатр говорил что это переходный возраст,месячные.Мне кстати совсем недавно поставили тиреотоксикоз ,так как у меня был все время огромный пульс,даже в спокойном состоянии не опускался меньше 90 ударов в минуту.Я сдала кровь на гормоны.Эндокринолог подозревает ,что я могу быть больна тиреотоксикозом 10 лет и как раз он стал причиной нервных и сердечно-сосудистых проблем.В течение 11 лет я только и бегала по врачам.А нервы так и не вылечила,вот только буквально как год перестала пить конкор.Давление наконец пришло в норму.Сейчас пью сотагексал ,тирозол .Но я его очень плохо переношу и врач хочет прекратить лечение.Я настолько уже от всего устала,столько диагнозов,не знаю что уже и лечить.У меня частая тревога,потеют руки,подавленность,жуткая раздражительность,стало хуже с памятью,я могу бить посуду,могу даже когда очень болит душа взять и лезвием по ноге провести,лишь бы одна боль перебила другую, +появился жуткий страх шизофрении(живу с двумя котами,боюсь помутнения рассудка,боюсь что питомцам могу причинить вред) и Самое ужасное,я больше не могу играть,меня просто сводит с сума звук скрипки!!!Я всю жизнь жила музыкой.А теперь мне тяжело ее слушать.Кстати,я частенько злоупотребляю алкоголем и бывают запои.Вот если я очень сильно пьяна,мои нервы успокаиваются и я могу уже слушать музыку.Я ходила 2 года назад к психиатру,мне он поставил тревожную депрессию.Я пропивала симбалту ,стала спокойнее.Но от нее сильно ,располнела,хоть у меня всего один лишний кг.(я по жизни была дистрофиком)Чувствую,что это только начало,я бросила лечение,в принципе я и не уверена что у меня депрессия и я не хочу еще чтобы ко всем моим болячкам прибавилось еще и ожирение.И еще по поводу отношений в семье,отец рос в детдоме,был с нами очень грубым,скандалист,матом ругается и сейчас постоянно.Бывала что и избивал нас,но гордиться тем,что он не пьет не курит.Посмотрите какой правильный.В семье я один и к сожалению не желанный ребенок.Я слышала это от обоих родителей не раз и без капли стыда в глазах.Вообще отец изменял часто матери,и муж любовницы пробил ему голову молотком.Он стоит на учете в пнд,но диагноз мы не знаем.Знаю что он пил назепам,вернее ему его выписывали,но он его не пил.Он инвалид 2 группы,группу получил в Алексеевской больнице.В пнд он не ходил,а в прошлом году опять попал в Алексеевскую больницу,он хотел соседа зарубить топором,но мать не давала ему выйти из квартиры,так он ее за это чуть саму не зарубил,отправляли его через милицию.Мать разговаривала с врачами,у него их было 2,первый сказал что он на грани слабоумия,а другой врач,который в прошлый раз лечил его,сказал что слабоумия нет,что он просто такой.Я вот лично не когда не слышала о таком диагнозе-просто такой.В пнд нам нагрубили, потому что мы возмущались,почему его никто не контролировал.Не ходит и не надо.Безпредел просто.Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выше сказанного.Что со мной и как мне можно помочь.Извините,может я написала много не нужного.Заранее вас благодарю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с учетом вашего анамнеза жизни ( отец тяжелый психопат возбудимого типа, вечно терроризирующий и избивающий жену и дочь, отсутствие любви, заботы и ласки со стороны обеих родителей, насилие со стороны отца ), а также клиники вашего заболевания ( нестабильность эмоций, потеря контроля над своими импульсами - злоупотребление алкоголем, агрессия и аутоагрессия ( битье посуды, порча вещей, нанесение себе самой повреждений кожи нижних конечностей, etc ), постоянное ощущение внутренней пустоты и одиночества, приступы паники, я предполагаю, что вы страдаете эмоционально-нестабильным расстройством личности пограничного типа, тип бордерляйн F 60.31.

    Проявления депрессии и вегетативной дисфункции, фобии часто присутствуют в рамках бордерляйновской психопатии и носят вторичный характер.

    Лечение предусматривает использование одного из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, флюоксетин, сертралин, пароксетин ), при необходимости одного из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин, вальпрат натрия, карбамазепин, соли лития ) или одного из следующих атипичных нейролептиков ( оланзапин, арипипразоль, кветиапин ). И в обязательном порядке - когнитивно -поведенческая психотерапия.

    Я советую вам обратиться к психиатру по месту жительства, уточнить с ним диагноз, после чего провести адекватный курс медикаментозного лечения с обязательным включением психотерапии.