Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор. Я принимаю 7 месяцев флюоксетин 20 мг/день и принимал абилифай 20 мг/день. (у меня депрессия). 2 недели назад я перестал принимать абилифай, потому что с ним чувствовал себя как пьяный. Сейчас моё состояние ухудшилось: у меня сильная тревога, депрессия, не могу ничего делать. Это от того, что я перестал принимать абилифай или это синдром отмены. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно сказать, это может быть и синдром отмены арипипразоля, но также и усиление симптомов депрессивного расстройства в результате отмены этого ААП.
    Я советую вам возобновить приём арипипразоля в дозе 5 мг. Это в 4 раза меньшая доза, чем 20 мг, и, возможно, что на 5 мг исчезнет ощущения опьянения в голове и, одновременно с этим, нормализуется и ваше состояние.

    Посоветуйтесь по этому вопросу также и со своим лечащим психиатром.