Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
осенью 2006 года приехал после летней подработке из другого города(где пробыл 1,5 месяца и очень мало спал,т.к.днем с 7 до 8 работал а потом до утра гулял и употреблял алкоголь)и лег на диван отдыхать так как очень сильно устал,сил не было даже до института доехать,да и лень было.где то чнрез месяц у меня пропал сон,я не мог заснуть ночью,а днем спал,так продолжалось до нового года после чего все вошло в норму и про все забыл.но на следующий год в октябре безсонница началась вновь.ну я ждал нового года думал всё пройдет,сходил к врачу она сказала возьми себя в руки.пошел к знакомому нервопатологу она прописала пирацетам в уколах,и феназепам,про колол но легче не стало,даже феназепам не помогал заснуть.после нового года тоже ни чего не прошло.я неходил год в институт,т.к.просто меня вырубало под утро и я не мог встать.а 7 мая я пошел на день рождение к брату там сильно пили до 9-го ,а 9-го я уехал на дачу к девушке,там тоже было день рождение,но я пить не стал.так выпил кружку пива на веранде,и вроде все было хорошо,и тут не стого не с сего мне голову как зажмет с верху и с низу,сердце забилось как будто выпрыгнет сейчас,пытался лечь но когда ложился кровь к голове так приливала что я думал она лопнет,ине дали валерьянку карвалола но ни чего не помогало,меня отвезли домой и я вызвал скорую,она сбила давление,и уехал,вроде стало легче,но через день все повторилось вновь и меня положили в больницу,где мне промотали нервы плохим обращением полторы недели и выписали с температурой и давлением,сказали что я здоров и просто придуриваюсь.а лучше мне и не становилось.я обследовал свой организм на 100 процентов но абсолютно все было здоровым.я пошел в наш дурдом и решил посоветоваться с ними , прошел там какието тесты,посмотрели они на меня и сказали что здоров,а тесты показали какието перепады настроения,и написали они мне что по характеру я иппохондрик.потом сестра нашла какого то знакомого психиатра и он мне сказал что у меня скрытая депрессия,прописал мне эглонил и феварин по25и с повышением через неделю до 50 пропить месяц и прекратить,я через 2 неднли почувствовал чтоздоров и быстренько закончил их принимать,потом мне опять стало плохо и начал пить их снова,вообщем бросал пить я их три или четыре раза,сейчас прекратил вновь и у меня появилась температура высокий пульс и непонятное головокружение вроде как пьяный и теряю сознание,ворач сказал терпеть 2 недели но я что то не могу.подскажите пожалуйста что делать как быть и как дальше жить?и вообще что у меня за болезнь всд депрессия или что то еще?я уже чстал так жить заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте!я вам писал ранее но вы мне почемуто неотвечаете.состояние у меня вообще не понятное,пожалуйста посоветуйте мне что нибудь,а то это состояние совсем не выносимо.что со мной происходит?изза чего это всё?возможно ли полное выздоровление?да кстати у меня года 3 назад началось обострение чувства страха при похмельном синдроме.а сейчас дома меня вообще никто не понимает говорят что просто всд и всё пройдет само сабой.да и чем отличается всд от депрессии?пожалуйста ответте мне поскорей.заранее благодарен.вы моя последняя надежда.меня больше слушать ни кто не хочет и не желает,говорят что не мужик,а я поделать не знаю что...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Илья,

    с моей точки зрения Вы страдаете с 2006 года депрессивным расстройством тревожного типа, появление которого было спровоцировано нездоровым образом жизни.

    С января 2007 года у Вас наступила спонтанная ремиссия, но уже осенью 2007 года вновь наступил рецидив, который продолжается до сих пор.

    Вы больны и поэтому все дурацкие советы взять себя в руки, которые Вам дают Ваши родные, близкие и знакомые помочь Вам не в состоянии. Вам необходимо лечиться, но не так, как раньше, короткими периодами, а планомерно, длительно и оптимальной дозой антидепрессанта.

    С моей точки зрения, Вам нужен один из серотонергических антидепрессантов, лучше, ципралекс, пароксетин, сертралин или флюоксетин. Выберете из этого списка один из них, который Вы сможете профинансировать и сообщите мне. После этого я сообщу Вам лечебную схему.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор!а возможно ли мне продолжение лечения феварином и эглонилом?или только феварином?т.к.организм мой к ним уже привык.а эглонил он вообще зачем нужен?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    зравствуйте еще раз)))я много интересовался про виды депрессии но так ни где и не нашел,к чему она может проивести если не лечить или лечитьне правильно.хотелось бы знать всю серьезность своего заболевания.к каким другим заболевания например шизофрения может это всё привести.могу ли курить и употреблять алкоголь на праздники и в каком колличестве?
    могу ли я полностью выздровит и больше никогда не болеть.а еще меня очень интересует могу ли я зачать ребенка во время приема АД или в какой момент после
    приема АД.заранее спасибо.
















































  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Илья,

    конечно, депрессия может перейти в длительную ремиссию, но для этого надо лечиться. Ребенка Вы можете зачать в любой момент, как во время лечения, так и после него. Главное, это то, что мать не должна принимать, по возможности, антидепрессант, так как како-то количество его может через плацентарный барьер перейти в плод.

    Можете оставаться на феварине, хотя указанные мной выше препараты я предпочитаю больше, чем феварин.

    Если Вы остановите свой выбор на феварине, то принимайте его по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг -10 дней, 75 мг - 10 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 14 дней, 150 мг- 21 день. дальше будет видно. Доза феварина ниже 150 мг принимается в один приём.

    Нет, депрессия не переходит в шизофрению, если сама она не явялется составной частью шизофрении. Не леченная депрессия переходит в хроническую стадию. Если не лечиться, то и качество жизни никудышнее и Вы это испытали уже на себе.

    Эглонил, с моей точки зрения, Вам не нужен. Кроме того, он часто вызывает не только у женщин, но и у мужчин галакторрею.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    огромное спасибо за ответы на ваши вопросы.но я феварин начал принимать по 50мг. вот уже третий день.мне нужно снизить дозу и начать курс заново?скажите пожалуйста а каким образом можно точно установить что у меня именно депрессия,а не какоето другое заболевание?
    да и еще у меня мама очень сильно переживает за меня и у нее пониженное давление и временами отнимается левая рука,посоветуйте что нибудь,она ссылается на нервную почвуж.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если начали лечение с 50 мг феварина, то продолжайте, но дальше, пожалуйста, следуйте моей схеме. Чтобы уточнить Ваш диагноз с Вами необходимо беседовать. Что касается Вашей мамы, то виртуальная диагностика возможна только в психиатрии, в неврологии это недопустимо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    скажите а можно ли лечиться максимум 100мг.феварина,не повышая выше100 мне и с ней через 2недели становиться хорошо.только вот какое время?ведь мне когда становиться хорошо у меня отпадает желание принимать таблетки.да и зачем тогда мне до этого еще эглонил прописывали?да кстати когда я ходил в психодиспансер поговорили со мной,провели тесты,то сказали что никаких психических заболеваний они не видят даже про скрытую депрессию ничего не сказали.сказали что с мышлением и сообразительностью все хорошо,но я на столько устал болеть какойто экзотической болезнью,что боюсь сойду с ума и останусь один.а самое главное меня близкие не понимают,и я не знаю как им это обьяснить,ведь по анализам и внешнему виду я абсолютно здоров.я стал меньше быть уверенным в себе так как я побаиваюсь устроиться на работу,я не уверен что смогу закончить институт,и вообще последнее время я стал более эмоцианален,т.к.не знаю радоваться или плакать,вроде новый год праздник,а у меня никакого настроения с этой хворью.я конечно и до это ленивый был.но сейчас что то вообще иногда желание ни на что нету.и мне кажется что я медленно дегродирую и схожу с ума(((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор пожалуйста ответте на мои вопросы.да и как мневсетаки объяснить близким что со мной не все в порядке?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, останавливаться всегда нужно на той дозе антидепрессанта, на которой пациент чувствует себя здоровым. Эта доза называется лечебной или оптимальной. Какая доза феварина будет для Вас оптимальной сейчас сказать невозможно, это покажет только практика.

    Если Ваши родители Вам не верят, что Вы больны, то скажите своей матери, что вы также не верите, что она больна и что она \\\"притворяется \\\" также, как и Вы.

    Какой-то абсурд !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо!а какое время нужно принимать лечебную дозу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    да и у меня возникает вопрос,у меня есть желание сходить в армию,но я опасаюсь за то что там при моральной и физическойнагрузке я не выдержу и у меня начнется все заново,если конечно я выздровлю,а там ведь квалифицированной помощи не получишь. а с другой стороны берут ли с таким диагнозом в армию,ведь его официально мне никто не ставил,а по всем анализам я здоров,в психодиспансер вставать на учет я не хочу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Вы страдаете депрессивным расстройством в армию Вас никто не возьмёт. Лечебная доза принимается долго, от 6 до 12 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    но если меня не возьмут в армию ,то они мне поставят в военном билете статью психиатрии и тогда вся моя жизнь будет загублена.я не смогу устроится на хорошую работу ,получить водительское удостоверение и так далее.можно ли как то иначе выйти из этой ситуации?или получить отсрочку по болезни,но не вставая ни где на учет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Этого я не знаю, но депрессия, не является причиной для дискриминации при устройстве на работу или получении водительских прав.

    На учет Вас не возьмет только приватный консультант. При обращении в ПНД или другое официальное государственное учреждение психиатрического типа, Вас поставят на диспансерный учет.

    В настоящее время, в связи с мировым финансовым и экономическим кризисом многие известные и успешные финансисты и предприниматели становятся банкротами, но лишь немногие из них добровольно уходят из жизни. Скорее всего, эти люди страдают реактивной депрессией или, говоря современным языком, расстройством адаптации с выраженными депрессивными реакциями.
    Наверняка у них и раньше были депрессивные эпизоды, но никто не препятствовал им в осуществлении их предпринимательской деятельности или получении прав на вождение автомобиля.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте!у меня возник вопрос,если я принимаю феварин повышаюший сератенин,то через некоторое время мой организм может вообще разучиться вырабатывать его самостоятельно и тогда мне придется пить их по жизнено и зависить от них.между прочем про это даже по телевизору показывали.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что показывают или говорят по телевидению, очень далеко от реального состояния дел.

    На Ваш вопрос ответить нельзя, надо просто подобрать оптимальную ( лечебную ) дозу феварина или другого антидепрессанта класса SSRI, на которой Ваше состояние нормализуется и на ней побыть в течение 8-12 месяцев с последующим ступенеобразным уменьшением дозы антидепрессанта.
    При таких условиях шансы погрузиться в длительную ремиссию чрезвычайно велики.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здавствуйте!я с 4 января начал принематьфеварин,но впрочем выше это написано,сейчас меня беспокоит низкое давление 90-50 и пульс 50 постоянное желание спать.отсутствие аппетита,или желания есть,заложеность уха со снижением слуха,постоянное ощущение удушья и нехватки воздуха,головокружения как буд то щас умру.также ноет сердце,почки и что то на спине с права около позвоночника.сплю сутками вот уже неделю,ем раз в сутки но мало.пробовал пить эглонил днем но от него сонливость еще больше.ни какие попытки взбодриться не помогают.что делать подскажите пожалуйста,ощущение что я засну и больше не проснусь...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    да кстати забыл написать вчера и позовчера пытался пить по 100 мг феварина но в связи с состояниями описаными выше перешнл обратно на 50.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Перейдите на 75 мг феварина и побудьте на нём 10 дней. Через 10 дней начните лечение 100 мг феварина.
    Всё, о чем Вы пишите, за исключением сонливости и, возможно, снижения аппетита - проявления Вашего заболевания, которые, по мере перехода к оптимальной дозе и увеличения времени лечения, постепенно уйдут.
    Эглонил принимать не надо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор ! у меня очень сильно упало настроение,давление тоже 50-90 сил абсолютно ни каких нет(((иногда 90-140 и тоже очень плохое самочувствие.может мне что то поделать но я не в силах взять себя в руки,желание и смысл жизни вообще потерян мне не охототак больше жить .........помогите..........
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор скажитке мне пожалуйста как же мне бороться с дурными мыслями о суециде и глупой смерти?такое ощущение что в один момент произойдет что то страшное,глупое и не контролируемое.........
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Илья, НЕМЕДЛЕННО обратитесь к психиатру или вызовите скорую помощь на дом по поводу суицидальных мыслей и намерений. Вам необходима срочная госпитализация ! Поймите - это очень серьёзно !
    К сожалению, при сложившихся обстоятельствах я не могу дальше вести наблюдение за Вашим лечением. После того, как мысли о суициде уйдут полностью, я вновь смогу вести наблюдение за Вашим лечением.
    Топик закрывается до момента исчезновения суицидальных мыслей и Вашего обращения к психиатру по месту жительства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте давно вам не писал?вообщем чуть больше года сидел на феварине,в начале лета слез,щас не пью,но мучает безсонница,и давление,врачи поставили гипертонию 2 степени и 3 степени риска,возможно с этим щас меня не возьмут в армию.
    я вот теперь не пойму всд и гипертония у меня???,давление высокое я уже не ощущаю(((к головным болям привык,головукружения перепады температуры тела тоже не отвлекают , бояться перестал всего,но вот только так это все надоело,сил нет.........
    что можете посоветовать,чем просвятить)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да нет у Вас гипертонии, слишком рано, да и в январе этого года вы писали о гипотонии. Бессоница, соматические симптомы, нарушение терморегуляции, повышение давления, с моей точки зрения, всё это симптомы вашего депрессивного расстройства.
    Как лечить депрессию, я уже писал вам в своем ответе от 07.01.09

    И вообще, лечиться вы должны не у терапевтов, а у психиатра.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо)
    но почему вы считаете что всд и депрессия не могли ее вызвать,ведь она может быть и от нервов и переживаний,потому что щас у меня давление ниже 150 не бывает,разве только пока сплю нормальное.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гипертония уйдёт у вас вместе с наступлением депрессивной ремиссии. Лечение вашей, якобы гипертонии, вам абсолютно не поможет ни против гипертонии, ни тем более против депрессии. Лечение же депрессии антидепрессантом уберёт и депрессию и вместе с ней и гипертонию.
    Это моё последнее слово. Я вам всё сказал.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    тогда посоветуйте мне пожалуйста что мне говорить в военкомате,и что делать если они заберут служить в таком состоянии?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С депрессией служить в армии нельзя. В военкомате расскажите всё, о чем вы писали здесь на форуме. Можете скопировать нашу с вами переписку. Покажете её председателю врачебной комиссии и попросите направить вас к психиатру.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В любом случае, депрессия ли это, или расстройство личности, вам нужен диагноз, после чего вы будете освобождены от службы в армии.