Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток. Моя история началась лет 7-8 назад, когда график трудовой деятельности и режим настолько стал плотным что кроме работы и мыслей о ней я не чувствовал и не видел. Затем женился, взял кредит на квартиру, вообщем кабала еще та, ребенок болел 4 месяца по больницам. Вообщем никаких положительных эмоций практически не было года три. Хочу сказать что до этого впринципе я страдал неуверенностью в себе, т.е. все что я не делал мне казалось что можно сделать лучше. например меньше допускать ошибок, больше заработать и т.д. В течении всех этих события я был раздражительный, замкнутый на своих мыслях, у меня была повышенная потливость, нарушения желудочнокишечного тракта, повышенное слюнотечение...После очень сильной стрессовой ситуации у меня появились нарушения сна( плохое засыпание, ночные пробуждения, неудовлетворенность от отдыха) состояния тревоги. Я обратился к невропаталогу с жалобами на сон и тревожность, прописали кортексин милаксен и глицин и фенотропил(я ограничился только кортексином и глицином) после применения ноотропа тревожность повысилась. Обратился в центр психотерапии, врач прописал Коаксил, принимал его пол года.... когда в процессе приема наблюдались улучшения у меня мысли лезли что это заслуга таблеток и когда я их перестану принимать будет все по старому. По завершения курса коаксила в связис его исчезновением из аптек я заметил улучшения, наладился сон, появилась перспектива, но раздражительность у меня сохранилась, особеннов периоды переутомления умственного или физического, метеоризм постоянный почти, потливость средняя. Что со мной, как лечить и где? Заранее благодарен

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад

    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете неврастенией ( нервным переутомлением ).

    Я вижу ваши дальнейшие действия для выздоровления в двух направлениях:

    1) нормализация режима занятости и отдыха;

    2) проведение психотерапии.

    Вам необходимо отдохнуть, наладить последовательную смену занятости и отдыхом и наоборот, а с помощью психотерапии попытаться скорректировать свои реакции на стресс.