Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Это снова я.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!
С юбилеем!
Спасибо за акцию, видимо удача ешё не совсем от меня отвернулась. Я очень счастлив, что могу писать Вам на форуме.
По сути Вы знаете всю мою проблему.
Сейчас я принимаю ципралекс, с 29 сентября по 5 мг, 6 октября начал принимать по 10 мг.
Конечно мне сейчас лучше, чем было до приема ципралекса, буду и дальше лечиться под Вашим наблюдением.
На 10 мг я ещё останусь 3 недели, 15 мг - 4 недели. Всё как Вы сказали.
Главная проблема разумеется ещё присутствует. Спазмы во время еды и желание глубоко дышать в момент глотания. Пока с этим никак не справляюсь.
Но уверен что всё наладиться ибо моя причина в моей голове, а ни в горле и не в пищеводе.
Спасибо Вам ещё раз!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    поздравляю вас с выигрышем одного из лечебно-консультативных лотов. Я уверен, что ципралекс вам поможет избавиться от ваших страхов, в том числе и страха глотать. Правда, это произойдет на максимальной дозе ципралекса и при проведении вами экспозиционной терапии, которая предусматривает то, что вы будете кушать и глотать пережеванную пищу так часто, как это будет необходимо.

    На 10 мг ципралекса оставайтесь в течение полных 3 недель. Вы совершенно правы, когда утверждаете, что страх, или вернее говоря, ваша проблема легализируется не в горле и не в пищеводе, а глубоко сидит в вашем подсознании.
    А такое понимание очень важно для преодоления вашего страха, вы понимаете, что и горло и пищевод у вас здоровые, а основной очаг раздражения находится в голове, вернее, в области нейротрансмиттерной системы мозга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.
    Доктор, как я понимаю у меня классический случай фагофобии. Во время приема пищи у меня чрезмерно напряжённые мышцы горла, что и
    приводит к тому что я начинаю давиться, в итоги паника и нехватка воздуха. Тут всё ясно как Божий день, но как убрать это напряжение?
    Что вы думаете по поводу релаксации по Джейкобсону? Может ещё что-нибудь посоветуете.
    Спасибо

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    фагофобия, это только вершина айсберга, которая заметна и на которой вы зафиксировались. Кроме того, у вас имеется ещё и масса других проявлений психо-вегетативной дисфункции. Лечение ципралексом в оптимальной для вас дозе и в оптимальный период времени уберет проявления и фагофобии и другие симптомы вегетативной дисрегуляции.

    Упражнения по Джекобсону вам не помешают, но основной метод лечения для вас антидепрессант и когнитивно- поведенческая терапия ( вы прекрасно знаете, что вы никогда не поперхнетесь едой и ещё ни разу это у вас не произошло ), поэтому кушайте на здоровье везде ( дома, в кафе, в гостях, ресторане, etc ).

    В первое время, пока не проявится в полную силу лечебный эффект ципралекса, вы можете при планируемой еде вне дома, использовать один из анксиолитиков без зависимых свойств ( прегабалин, афобазол, атаракс, стрезам, буспирон, опипрамоль ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    Хотел узнать один момент, мне просто интересно, почему старый и имеющий много побочек мелипромин на меня, как мне кажется действовал
    хорошо, в том плане что убирал спазмы горла и напряжения мышц, а ципралекс пока этого не делает?
    Может причина в дозе или у них разный спектр действия?
    Правда мелипромин я принимал в купе с ривотрилом или феназепамом.

    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скорее всего, это был эффект не мелипрамина, а клоназепама и феназепама. Я уверен, что если бы вы и сейчас на фоне 10 мг ципралекса использовали эти бензодиазепины, то у вас был бы точно такой же эффект, как и тогда. Но увы, это опасный путь зависимости.

    Не спешите, постепенно, на пере продолжения лечения ципралексом и повышения его дозы, у вас наступит точно такой же лечебный эффект, как и на бензодиазепинах. Но этот эффект будет патогенетическим и без зависимости.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отлично, надеюсь ципралекс мне поможет.
    Ещё один вопрос, у меня никогда раньше не кружилась голова на улице. Вот уже месяц как, когда выхожу то начинает голова кружиться и ноги
    ватные, воздуха не хватает, думаю упаду сейчас.
    Вот не знаю почему так происходит. Мне кажется у меня агорафобия начинается, потому что я стал бояться выходить на улицу из-за этих
    симптомов.
    Вестибулярный аппарат? Что Вы думаете по этому поводу?
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это похоже на агорафобию с приступами паники. При наличии проблем с вестибулярным аппаратом голова кружится везде и всегда, а не только на улице.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    Доктор посоветуйте, что-нибудь от спазм, напряжения мышц горла.
    Глотать очень сложно, очень. Это уже нисколько страх, сколько именно напряжения.
    Спасибо большое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    страх и напряжение - это одно яйцевые близнецы - братья. Где имеет место страх, там всегда параллельно имеется и напряжение мышц.

    Поэтому лечить надо не напряжение, а тревогу и вызванный ею страх. Я уже чуть выше советовал вам использовать один из противотревожных препаратов без зависимых свойств ( прегабалин, афобазол, стрезам, атаракс ). Никакие миорелаксанты не помогут вам убрать напряжение, так как останется страх, а вот привести вас к зависимости от них вполне могут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я сейчас в Голландии. Думаю надолго, зашел в аптеку узнать продают ли здесь ципралекс, увы он только по рецепту.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попросите брата или его супругу выписать рецепт на ципралекс у их домашнего врача. Это возможно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    Чувствую себя хорошо, агорафобия проходит, напряжения мышц горло уменьшается.
    Сегодня должен перейти на 15 мг ципралекса, купить пока не получилось, хотел узнать, могу я ещё какое-то время остаться на 10 мг?
    Спасибо Вам большое!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    конечно, лучше принимать по 10 мг, чем вообще ничего. Но в целом, для достижения полноценного лечебного эффекта, дозу ципралекса лучше увеличить до 15-20 мг в сутки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvuite, doctor.
    Pishu translitom, tak kak tut net kirilizci.
    Xotel pointeresovatsэa, ne mogu naiti cipralex, vmesto nego mne zdes\' vrachi predlagayut Citalopram (Ranbaxy) 20mg
    kak mne bit\'?
    Spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переходите на циталопрам в дозе 30 мг, если до перехода, вы принимали эсциталопрам в дозе 10 мг. Переход с ципралекса на циталопрам можно осуществить без паузы между приёмами обеих антидепрессантов ( с сегодня на завтра ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Spasibo,
    a kak dolgo mne prinimat\' циталопрам в дозе 30 мг?
    kakaya sxema dal\'she i interesno uznat\' on takoi zhe effektivniy i bez pobochek kak i cipralex?

    Spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    циталопрам - это предшественник эсциталопрама. Препарат по своему эффекту сходен с эсциталопрамом, но содержит энциомеры R и S, в то время, как у эсциталопрама энциомер R убран и оставлен лишь активный энциомер S.
    Т. есть эсциталопрам намного чище и активней, чем циталопрам. Это видно даже по максимальным дозам этих родственных антидепрессантов ( эсциталопрам 20 мг, циталопрам 60 мг ).

    Схема лечения вас циталопрамом: 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней; в случае необходимости, дозу циталопрама можно увеличить до 50 и даже 60 мг в один приём.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    С прошедшим праздником Вас.
    Наконец я нашел тут ципралекс и рецепт для него, тут он идет под названием Лексапро. Это ведь и есть ципралекс,
    правильно?
    Хочу начать принимать его с начала по схеме 10 мг 4 недели, 15 мг - 4 недели
    Что скажете?
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, лексапро это и есть аналог ципралекса.

    Переходите на лечение 10 мг лексапро в течение 14 дней, а затем повысьте его дозу до 15 мг и оставайтесь на них в течение 28 дней. дальше будет видно. Если в этом возникнет необходимость, то с 29 дня лечения 15 мг перейдёте на приём максимальной его дозы в 20 мг.