Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия,невроз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,я вот уже три года страдаю депрессивным расстройством. Появиличь симптомы хронического невроза. Периодически пью паксил. Месяц назад опять начала им лечиться в дозе 40 мг. Состояние,конечно, улучшилось, но невроз не покидает. Подскажите, долго ли пить паксил, чтобы наступила полная ремиссия. Возможно ли вылечить невроз? Да, еще посадила желудок за три года употребления лекарств.с уважением Наташа, 35 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    я не думаю, что вы страдаете неврозом, просто под маской невроза у вас имеют место явления депрессии.

    Вообще, при лечении депрессивного расстройства антидепрессанты используются в лечебной дозе, на которой наступает ремиссия , а по продолжительности - в течение 1-2 лет непрерывно.
    Думаю, что вам не надо удовлетворяться достижением простого улучшения состояния, а всегда пытаться достичь полной ремиссии, что требует достижения оптимальной дозы антидепрессанта ( в случае паксила это возможно 50-60 мг ) и времени лечения ( в среднем 1-1.5 года ).