Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Мне 43года.В прошлом году в мае попала в клинику неврозов,до поступления не ела месяц сильно похудела,утром втавала,нечем было дышать ком в горле,постоянно плакала,лежала в постеле целый день, не хотелось что-то делать.Врач сказал,что у меня запущенный невроз,сильная депрессия.У меня умерли несколько лет назад родители,были проблемы с ребенком,не могла найти работу.Прописали ремерон,хлопротэксин и феназепам.Через месяц я чувствовала себя прекрасно,устроилась на работу,продолжала пить ремерон 4 месяца по пол-таблетки.Думала жизнь наладилась.Но на работе с самого начала были проблемы постоянно стрессовые ситуации,надо было сразу уволится,но искать опять работу не хотелось и я терпела,через 9 месяцев стало настолько плохо,что опять попала в клинику неврозов,пила месяц стимулатон(50 утром),зелдокс(2 раза в день по 40 мг),феназепам 2 р в день.От Зелдокса было очень плохо,спала днем по 5 часов,ночью тоже.Сейчас ночью сплю очень плохо,настроения нет совсем,полная апатия.Начал дергаться периодически глаз,есть не хочется,внутри как-будто все трясется,не могу найти себе места.Я обращалась к врачу психиатру.Она поставла дагноз тревожная депрессия и прописала людиомил утром и днем по таблетке 25 мг,флюанксол по 0.5 мг утром и днем,вечером леривон(30 мг)и хлопротексен!15 мг).Пью 2 дня,мне стало плохо с сердцем,делала ЭКГ-синусовая тахикардия.Мне кажется мне от людиомила плохо,пока на 3 дня отменили,но врач сказала,что всеравно добавит дневной антидепрессант типа Золофта или стимулатона.А я боюсь.Я вообще боюсь пить таблетки.Сейчас я сижу дома без работы это усугубляет мою депрессию.Пробовала устроиться,,брали,начинаю сильно волноваться,не сплю ночью ,выхожу на работу никакая,после 2 дней бросаю(((Доктор,не могли бы ВЫ сказать свое мнене по-поводу назначенного мне лечения.
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы страдаете тревожной депрессией, то вам лучше пролечиться в качестве дневного антидепрессанта одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, паркосетин, сертралин, флюоксетин ), а вечером, в качестве ночного АД, использовать небольшие дозы миртазапина ( 7.5-15 мг ), мианзерина ( 15-30 мг ), амитриптилина 12.5-25 мг, доксепина 12.5-25 мг или вальдоксана 25 мг.