Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор подскажите пожалуйста как самому бороться с тревожно депрессивным синдромом??! самому хотелось бы избавиться или приглушить надолго это состояние. То нет возможности в моём маленьком городе обратиться куда то, нет просто психотерапевтов ,и вообще врачей нормальных все ставят ВСД , никто не может не чем помочь, очень мучают мысли всякие грустные, часто набегает тоска, всегда нет радости не к чему, сон плохой, панические атаки бывают но опять же их вызывают мои мысли всякие, если бывает не о чём не думать или стараться отвлекаться то паника так и не начинается, в транспорте ездить могу нормально, но иногда бывает набегает страх или тревога что не рядом с домом но до паники не доходит . Дайте совет пожалуйста какой нибудь . антидепрессанты тоже не могу купить не отдают ничего без рецепта.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравтствуйте, гость,

    если у Вас депрессивное расстройство, а то, что Вы описываете, очень похоже на него, то его лучше пролечить одним из антидепрессантов, лучше в начале серотонинового ряда, например, пароксетин, сертралин, флюоксетин и, если позволяют финансы, ципралекс.

    Вы писать рецепт Вам может любой врач, тот же участковый терапевт, не говоря уже о психиатре.

    Если Вы сообщите мне, какой из указанных мной антидепрессантов Вы выберете, я сообщу Вам схему его приёма и смогу, при Ваших регулярных отчетах о ходе лечения, контролировать его.

    Если же покупка одного из синтетических антидепрессантов будет для Вас невозможна, можете пролечиться растительным антидепрессантом на основе травы hypericum ( зверобой ), в суточной дозе 800-1000 мг, принимаемых в два-три приёма в течение 3 месяцев.