Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Удивитльное рядом.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Доктор. Как вы думаете. Почему в России не очень любят назначать Ципралекс? Предпочитают всё из группы СИОЗС но только не ципралекс. Объясняя это тем что он еще мало изучен. Кроме этого, такой препарат как Лирика наши врачи вообще не рассматривают предпочитая назначать гидазепамы, диазепамы и т. д. Такое впечатление что время остановилось. Так это происходит в Москве. Я говорю про ГОСУДАРСТВЕННЫЕ клиники где врачи Высшей категории (так написано у них на табличке) работают. Не верю я нашей медицине почему то. Доктор Спасибо. Извините.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что касается ципралекса, то это самый селективный, а значит, самый чистый ингибитор обратного захвата серотонина, максимальная доза которого в разы меньше максимальной дозы других представителей SSRIs.

    Изучен этот АД очень хорошо, я лично его очень люблю, на нем удается достичь замечательных успехов при лечении психо-эмоциональных расстройств, в основе которых лежит дефицит нейронального серотонина ( это все случаи тревоги и страхов, тревожные депрессии, навязчивые расстройства, приступы паники, личностые расстройства эмоционально-нестабильного типа, расстройства адаптации в виде затяжных депрессивных реакций, мигрень, etc ).

    Что касается избегания назначения лирики и предпочтение бензодиазепиновых транквилизаторов. Лирика, намного слабее последних по анксиолитическому эффекту и скорости его наступления, но зато, не вызывает зависимости.

    Я думаю, что московские доктора, просто не имеют возможности ежедневно наблюдать за ходом лечения своих больных и поэтому, для снятия тревоги, которая усиливается в первые недели лечения многими АД и которая уменьшает мотивацию больных продолжить терапию ими, назначают бензодиазепины, забывая часто предупредить больного о том, что при длительном их приёме возможно развитие зависимости.

    Мне в этом отношении проще, у меня есть возможность поддерживать и мотивировать больных продолжать терапию АД без использования бензодиазепиновых транквилизаторов. В этом я вижу одно из преимуществ кибер психиатрии по сравнению с конвенциональной психиатрией.

    Терять веру в отечественных психиатров вам не надо, среди них, как и везде в мире, имеются как хорошие, грамотные и внимательные специалисты, так и их антиподы. Здесь просто надо правильно выбрать специалиста с помощью того метода, которые немцы называют Mundpropaganda, что в переводе на русский язык означает, словесные рекомендации знакомых или коллег по несчастью.