Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

отвыкания от препората СЕРОКСАТ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор.я пять лет принимал сероксат по 20 милеграм в день .скажу сразу что препорат просто изумительный он мне очень помог изменить отношения к жизни изличил все мои физические недомагания это тревога беспокойства панический синдром и т.д и т.п.Уменя квам вопрос сейчас я схожу с этих таблеток я делал пирамиду обратную в течения двух месецев спускался очень медленно и вот я уже пятый дедь без сероксата.Знаете так хренова физически мне небыло не когда постоянныё головокружения тошнота на глазах пилена ходить стоять просто невозможно только лежать и стонать от кумара как говарят наркоманы.я уже просто устал но здаватся несобираюсь .мне 42 года .скажите сколько времини я ещё буду в этом состояние и если возможность чемнибудь помочь.я должен работать а втаком состояние только постель.помогите кто это всё прошол.Заранее спасибо.Алекс

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс,

    действительно, сероксат, прекрасный оригинальный препарат пароксетина; единственный его недостаток, как и всех пароксетинов заключается в том, что, вследствие короткого периода полураспада, на нем часто развивается синдром отмены.

    Я советую вам два варианта ваших действий сейчас:

    1) возобновить лечение сероксатом в дозе 10 мг через день - 14 дней, затем принимать его по 10 мг каждый второй день - 14 дней, затем каждый третий день - 14 дней и после этого полностью отказаться от его приёма;

    2) перетерпеть синдром отмены, который может продлиться ещё в течение 1-2 недель, правда, уже не в такой выраженной форме и, в случае необходимости, прикрываться прегабалином ( лирикой ) в суточной дозе 75-150 мг ( по 75 мг 1-2 раза в день ).