Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечится такое стостояние?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор что со мной. Лет пять назад я заметил:плохое настроение переодически,радость переодически стала исчезать, при чём я понимал что факторов нет всё как всегда но думаю глупасти. Потом постепенно стала к этому прибавляться тревога и страх. Помню случай первый... захожу в автобус и меня немного стало сковывать какой то очень не глубокий страх или тревога. Но быстро прошло . Потом уже через год стало постоянно депрессивное настроение, к этому прибавился страх, тревога, беспокойство, сердцебиение. Вся жизнб перевернулась с ног на голову. Но первое что ко мне пришло это подавленное настроение или депрессивное настр. потом вот годами приходили страх тревога сердцебиение. Ещё и и лицо стало краснеть и потеть ладони и тело также. Я таким никогда не была. Я общителен достаточно и как то вообще существовал комфортно. Но вот теперь всё я закрылся я изолирован. Всё это проявлялось очень постепенно. Я замечал часто что вечером приходя с работы какое то частое сердцебиение и тело было горячее на фоне этого. Я вообще не понимал что это. Помню первый приступ... как обычно я радостный много клиентов на работе было. И вдруг меня трясёт пот на лбу и всё.. я не могу ничего. Доктор я неизлечимый? Спасибо .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    очень похоже на депрессию, в рамках которой имеют место и приступы паники, и проявления вегетативной дисфункции, и страх с чувством тревоги, и элементы социальной изоляции.
    Депрессия излечима и, как я думаю, вам давно уже надо было обратиться к психиатру. Этот совет остается в силе и сейчас, как говорят, \" лучше позже, чем никогда \".

    Доктор сможет уточнить диагноз вашего расстройства.

    Я же, со своей стороны, советовал бы вам, в случае подтверждения диагноза депрессии, пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).