Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нуждаюсь в Вашем ответе!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!
Очень надеюсь на Ваш совет!
Мне 17. В 13 первый раз назначили нейролептики(Рисперидон, сначала 2мг, затем 3,4,5,6..)и Тизерцин 12.5мг .Пил я нейролептики 3 года. Становилось лучше и лучше. Но теперь я абсолютно не могу описать, почему мы обратились в 13 к врачу, знаю только со слов родителей(было что то вроде слуховых галлюцинаций: слышал шаги, когда никого рядом нет.Боялся темноты, подъездов и тд, Думал, что могу там кого то увидеть в темноте.) Причиной отмены Рисполепта стало то, что я и мои родители решили, что диагноз не верен. Не было ни соц.дезориентации, снижения интеллекта и галлюцинаций с тех пор не было. Хотя я не уверен, что они у меня были. Наоборот я отличник, в отличных отношениях со всеми, абсолютно со всеми. Никогда никому из посторонних не жалуюсь, наоборот всегда всем пытаюсь помочь.
Мы перестали пить Рисполепт, и началось очень плохое настроение, и другой врач( чей диагноз: Маскировочная депрессия) прописала Феварин. На нем мне стало не просто хуже, а просто отвратительнее некуда! Эмоции пропали, спать перестал, пропал объем предметов, все казалось каким-то искаженным, нереальным, неестественным, страшным, всех подозревал, что они знают что-то, чего я не знаю. После отмены Феварина, и подключения Тизерцина(снова)все прошло. Пили мы его 3 месяца, отменили. Потом месяц я вообще не пил никаких лекарств.
Весной этого года у меня был самый сложный период. У меня начались ПА(очень редко. 1 раз в день от силы), и мне назначили Золофт( новый врач. Выдвинул диагноз Дисфункция Диэнцефальных Структур). От него у меня началось тоже самое, что от Феварина, но я решил перетерпеть, и пить дальше. Пил я его 5 месяцев, и мне с каждым днем было только хуже. 5 месяцев сна наяву. Провалы в памяти, острое неприятное изменение окружающего. В этот период у меня усилилось мое повышенное чувство ответственности. Я всегда любил чистоту и порядок, чтобы все было на своих местах, все делали все по плану, никаких импровизаций, полный контроль происходящего. Но в этот период эта моя любовь к порядку возросла во много раз. Я не могу уснуть, пока я не вымою весь дом. Я каждый день убирал, и стоило кому-то что-то передвинуть на пару сантиметров( вазу к примеру) у меня начиналась истерика. Я кричал что нельзя трогать вещи, и уж тем более переставлять их. Пока я не перепишу конспект каллиграфическим почерком я не мог уснуть. Если у меня не была расстелена кровать ровно в 22.15 я опять был в панике, потому-что все идет не так, как надо. У меня весь день был расписан поминутно, и если что-то шло не так начиналась паника.
Для снятия этого состояния мне добавили Азалептин, и все прошло.
В сентябре этого года мы пошли к другому психиатру, и он поставил диагноз- Шуб Шизофренический. А то что мне так плохо(в смысле плоско, нереально, страшно)- Манифест. Диагноз F20. Сделали МРТ( было подозрение на опухоль), но там все чисто. На ЭЭГ незначительные изменения в Диэнцефальных структурах. И больше ничего. Консилиум в МНИИП вообще не сказал ничего внятного, только предложили лечь, и прокапать мне курс витаминов Б, и Мексидол. Про диагноз вообще ничего!Но судя по тому, что они сказали что помощь нейролептиков больше характерна для Шизофрении. Сейчас принимаю Рисполепт по 1 мг. Стоит мне сказать, что я здоров, и мне не нужны лекарства- мне поднимают дозу Рисполепта. Перестаю пить- становится хуже. У меня только одна жалоба: как только я перестаю пить Рисполепт- начинается плоскостное восприятие( плоско, нереально, жутко). С диагнозом я категорически не согласен!!! Я абсолютно здоров за исключением плоскостного восприятия. Это шизофрения? У меня нет ни одного симптома! Родовых травм не было, сотрясений не было, крайне благополучная семья, отличные отношения со всеми, отличное отношение ко мне. Если вы скажите, что мне делать я куплю абонемент! Очень надоело пить нейролептики! Очень надеюсь на ваш ответ!Заранее благодарю!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже вам отвечал на несколько ваших вопросов. К сожалению, вас должен лечить подростковый психиатр, я таковым не являюсь, во-вторых, вам выставили диагноз шизофрении и на нейролептиках ваше состояние улучшается. Шизофрению я не лечу виртуально.

    Прошу меня правильно понять. Лучше сходите к психиатру с родителями ( вы ведь несовершеннолетний ) и пусть родители осведомятся о выставленном вам диагнозе и о рекомендуемой вами терапии.