отзывы пользователей
Форум
Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!
Скайп
Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…
Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
Нелеченная депрессия.
Бесплатная консультация психиатра
Добрый день. у меня вопрос по поводу депрессии. это слово сейчас стало модным поэтому я не очень люблю говорить о себе что страдаю депрессией. Но все-таки мои симптомы дают право предпологать что страдаю я именно ею. Все началось в школе в 10 классе и продолжается по сей день (сейчас мне 24 года). Сначало все проявлялось просто повышенной раздражительностью и трудным засыпанием. Потом добавилась потливость, сердце временами громко стучит, появилась усталость не только от физической деятельности но и от разговоров. стал плохо работать ЖКТ, сначало я подумал что это какой-нить дисбактериоз, но изучаю депрессию мне все больше и больше кажется что это она виновата, плохо усваиваются некоторые продукты, поносы чередуются с запорами, причем независимо от того что я съел. допустим если по \\\"планам\\\" у моего организма понос, но все-равно что я съел - понос будет. И наоборот, если запор, то я хоть съем тонну шоколадных бутербродов (с них есть молоко которое плохо усваивается у меня) реакции не будет. То есть здесь все непредсказуемо. Болят челюсти, особенно если долго ничего не ел и начинаю есть то первые 3 секунды боль сильная. начали скрипеть суставы на руках и ногах, болят колени. в последнее время уже видать из-за запущенности добавилась апатия (раньше я хоть что-то делал), со сном тоже ситуация странная - если я лягу до 12 то обязательно проснусь в час или два и до утра уже не засну, а днем будет почти непреодолимая сонливость. аппетит пропал, хотя временами я ем, но это скорее чтоб родные не тревожились, есть совершенно не охота, буквально вталкиваю в себя еду, похудел. Кожа еще плохая, шелушатся кисти рук и брови. хочется исчезнуть. Думаю у меня сначала проявилась так называемая \\\"скрытая\\\" депрессия, а теперь уже вылезло ее истинное лицо. Поскажите пожалуйста с диагнозом и посоветуйте с лечением.
Комментарии
судя по Вашему описанию, Вы, действительно, страдаете депрессивным расстройством. Лечение предусматривает использование одного из антидепрессантов, лучше серотонергической группы.
Речь идёт о следующих препаратах: пароксетин, ципралекс, сертралин, циталопрам, флюоксетин.