Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожная дпрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Меня зовут Ксения.Моя проблема мучает меня долгие годы . Я очень стеснительная, застенчивая. Это мне мешает полноценно владеть своими эмоциями и добиваться поставленных целей.Постоянное чувство подавленности и неуверенности в себе.При общении с людьи всегда чувствую себя хуже других, что я не так одета, не так говорю.Несмотря не на что я всегда стараюсь улыбаться и шутить, но при этом исптываю внутреннюю дрожь. Год назад вернувшись из отпуска у меня случилась паническая атака и всд.Я пролечилась год. Осталось :шум в ушах (усиленная реакция на звуки),подавленность, иногда голоокружения, часто бывает необъяснимое беспокойство перед сном.Все смптомы тревожной дипрессии. Подскажите пожалуйста как стать полноценным здоровым человеком без всех мучающих меня прблем.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    проблему с робостью и застенчивостью вам лучше всего решать с помощью когнитивно-поведенческой терапии, а вот, что касается депрессивного расстройства, о котором вы пишите, то его лучше пролечить небольшими дозами серотонергических антидепрессантов ( эсциталопрам 10-15 мг, циталопрам 20-40 мг, пароксетин 20-40 мг, венлафаксин ретртад 75-150 мг ).