Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Обращаюсь снова к вам надеясь на помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Обращаюсь снова к вам надеясь на помощь. Я Стелла может быть вспомните. С2005 года перепробовала много АД. С 2009 июля до сих пор(15 месяцев)принимаю Симбалту по 60мг. Сейчас состояние такое, что не-пойму, где соматические симптомы, а где органические. С настроением более менее нормально. Работаю и с работой всё хорошо. Но сон всё также нарушен. Частое просыпание ночью,каждую ночь сны,иногда ужасные кошмары. Просыпание хоть и без тоски, но заторможенное и не-отдохнувшее. Главное что настораживает,с мая месяца этого года появились признаки геморроя,и мне думается это от побочного ефекта (запор)АД. Также продолжается (с разнообразной интенсивностью) раздражение в ротовой полости. Жжение языка,иногда раздражение языка от соприкосновения с зубами. С желудком также не всё в порядке. Кажется желудок всё быстро переваривает,и<бурчит>,дальше-же обмен замедляется. Многие продукты не-могу употреблять в пищу,так-как появляется сильная (доводящая до конфуза) флатуленция. В апреле месяце пробовала сойти с Симбалты, но уменьшив дозу до 30мг. появились признаки синдрома отмены,в виде периодического как-бы <замыкания>в голове и ухудшении самочувствия. Вот теперь не-знаю как поступить дальше. Также кроме вас неккому обратиться за квалифицированной консультацией. Хотелось бы сойти с Симбалты, и даже перетерпеть синдром отмены но есть сильный страх скатиться опять в депрессию.Хотя сейчас никаких явных стрессовых состояний нет.Но вот может ли повлиять природное состояние в виде осени и сокращении дневного периода времени. Надеюсь на вашу консультацию. Если надо постараюсь зарегистрировать абонемент. С уважением к Вам. Стелла

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Стелла,

    я вас хорошо помню и вашу историю болезни. К сожалению, нам с вами так и не удалось добиться у вас полной ремиссии, вы достигали только улучшения своего состояния, но отнюдь не ремиссии.

    Поэтому, я предполагаю, что ваше депрессивное состояние резистентно к лечению антидепрессантами. В связи с этим я предлагаю вам провести аугментацию одним из следующих препаратов, принадлежащих к разным группам:

    1) нормотимики противосудорожного ряда ( ламотригин, вальпроевая кислота );

    2) ААП ( арипипразоль, оланзапин, кветиапин ).

    Указанные мной выше препараты, хотя сами и не оказывают антидепрессивного действия, за исключением, кветиапина, но, при добавлении к антидепрессанту, в вашем случае это дулоксетин, в состоянии усилить антидепрессивный эффект антидепрессанта и привести к наступлению ремиссии.

    Пожалуйста, сообщите мне, какой из указанных мной препаратов вы сможете достать для аугментации. После этого я сообщу вам его лечебную дозу.