Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!! Принимаю 4 день Паксил (10 мг), пока особых изменений нет. У меня социальная фобия. Врач сказала, что препарат нужно пить всегда, говорила также про терапию.. Скажите, Доктор, чем может помочь терапия. Поможет она навсегда избавиться от проблемы, или помогает просто справлятся с ней? Понимаете, если таблетки мне помогут, я буду чувствовать себя в любой ситуации свободно и комфортно - в этом я уверена!! Поэтому считаю, что терапия не обязательна. Сколько необходимо мне вообщем принимать Паксил?? Лечит ли он вообще от СФ или просто действует пока их пьешь? Говорят, таблетки одно лечат другое калечат.. Так вот на что оказывает влияние прием Паксила?? Могут ли у меня возникнуть проблемы со здоровьем в будущем ?Большое спасибо за помощь!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы не правы, социальную фобию лечат комбинацией, состоящей из одного антидепрессанта ( того же паксила, но не в дозе 10 мг и не в течение 4 дней ) и когнитивно-поведенческой терапией. Без психотерапии полностью избавиться от страха социальных общений будет невозможно.

    Как долго вам принимать пароксетин и в какой дозе - решает ваш лечащий врач с вами вместе. Но лечение пароксетином должно быть длительным, не менее 6-12 месяцев. И я ещё раз акцентирую ваше внимание на необходимость психотерапии.