Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор.

Болею депрессией давно. Были очень сильные головные боли, разбитость, плохое настроение, низкая самооценка, трудность в общении с людьми. По совету врача принимала людиомил. Депрессия почти прошла, головные боли тоже, появилась работоспособность, но появились и неприятные черты характера: раздражительность, навязчивые мысли, со всеми перессорилась. Были неприятные ощущения со стороны сердца, повышение АД, повышение сердечных сокращений, сбои в работе сердца (замрет, потом затрепещет, и дальше стучит). Спала плохо. Начала было принимать паксил. На минимальной дозе частота сердечных сокращений упала до 43 ударов в минуту.

Посоветуйте пожалуйста, чем можно было бы пролечиться, чтобы убрать депрессию, и не было бы таких побочек.

Заранее благодарна, Людмила.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Указанные вами проблемы на людиомиле типичны для этого антидепрессанта, который является блокатором обратного захвата норадреналина. Чем выше его доза, тем выраженее симптомы, которые вы описали.

    По согласованию со своим лечащим врачом вы можете попробовать лечение сертралином, циталопрамом или эсциталопрамом.