Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Татьяна 4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Последний раз я Вам писала 31.08.2010. Тогда я принимала ве-лаксин в дозировке 150 мг, но т.к. сосстояние ухудшилось , Вы рекомендовали -
«Побудьте на дозе 187.5 или, в случае необходимости, и на 225 мг всю осень ( до начала декабря текущего года); вы сами видите, что ухудшение началось в преддверии осени, а с зимы продолжи-те уменьшение дозы антидепрессанта. «, что я и сделала . Правда только доза 225 оказалась той, что нужно. И вот прошел примерно месяц приема велаксин 225, опять началась сильная слабость, ноги выкручивает, сонливость днем. Иногда по 2 раза за день засыпаю. И вообще состояние такое как при вирусной инфекции и держится уже с периодами хуже или чуть лучше 2 месяца. Работо-способность есть, но слабость мешает, мысли позитивные. Психическое состояние не нарушилось, а сильная слабость есть и сказывается в основном на ногах.
Доктор, что это ? Что делать? Увеличить или уменьшить велаксин? Или методом «попробовать увеличить» или «попробовать уменьшить» действовать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проверьте, пожалуйста, кровь на содержание электролитов, особенно, натрия. Указанные вами симптомы могут быть начальными проявлениями синдрома неадекватной секреции антидиуретического гормона.
    Кроме того, проверьте функцию печени и общий анализ крови.

    Если содержание электролитов в сыворотке крови и, особенно, натрия будет пониженное, придется значительно уменьшить дозу венлафаксина до 150 мг и обратиться к эндокринологу, контролируя содержание электролитов.