Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Феварин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Напишите, пожалуйста, схему подбора лечебной дозы антидепрессанта феварин (флувоксамин). И как долго продолжать им лечение при депресии.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы феварина ( флювоксамина ) следующая:

    25 мг - 7 дней, 50 мг - 10 дней, 75 мг - 10 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг -14 дней, 150 мг - 28 дней. Дозы феварина не выше 150 мг принимаются в один приём в сутки. Если на 150 мг феварина лечебный эффект будет неудовлетворительный, то подбор лечебной дозы необходимо будет продолжить, увеличивая каждые 2 недели дозу препарата на 25 мг вплоть до лечебной.

    Доза феварина выше 150 мг принимается в два-три приёма. Максимальная доза феварина - 300 мг.

    Лечебной дозой является такая доза АД, на которой наступает ремиссия ( полностью исчезают все симптомы ). Я советую своим больным оставаться на лечебной дозе в течение полных 6 месяцев. После чего больной подбирает поддерживающую дозу АД, на которой ремиссия сохраняется и принимает её в течение ещё 6-12 месяцев.

    Я вам настоятельно советую первую ( фаза подбора лечебной дозы ) и третью ( фаза подбора поддерживающей дозы ) фазы лечения провести под наблюдением врача и не заниматься самолечением. Кроме того и препарат должен выбрать для больного доктор.