Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Татьяна4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Вы мне советовали и я это сделала. А теперь дело встало за главным- диагнозом. И кроме Вас помочь мне некому.
«Проверьте, пожалуйста, кровь на содержание электролитов, особенно, натрия. Указанные вами симптомы могут быть начальными проявлениями синдрома неадекватной секреции антидиуретического гормона.
Кроме того, проверьте функцию печени и общий анализ крови.
Если содержание электролитов в сыворотке крови и, особенно, натрия будет пониженное, придется значительно уменьшить дозу венлафаксина до 150 мг и обратиться к эндокринологу, контролируя содержание электролитов. «
п/п Название анализа Результат Единицы Границы нормы
Биохимический анализ
1.Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 12,6 IU/L <34
2.Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 12,4 IU/L <42
3.Билирубин загальний 5,4 Mk-mol/L 1.7- 20,0
Електролити
1.Натрий 140,2 mmоІ/L 133 - 145
2.Калий 3,81 mmоІ/L 3,3- 5,1
Общий анализ крови
1.Гемоглобин 144,0 г/л 120.0- 140,0
2.Еритроцити 4,23 Т/л 3,8 - 4,5
3.Лейкоцити 6,7 Г/л 4.0 - 9.0
4.Гематокрит 41,1 % 37-47
5.МСУ(средний обьем еритроцитов) 97,3 фл 78-94
6.МСН
(среднее содержание гемоглобина в еритроците) 34,0 пг 27-33
7.МСНС
(средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 35,0 g/dL 31-36
8.РОЕ 8 мм/час 3-15
9.Тромбоцити 208,0 Г/л 149-409
Морфология лейкоцитов
1.Еозинофилы (Еоз) 1 1-4
2.Палочкоядерные (Пал) 3 2-5
3.Сегментоядерные (Сег) 67 45-61
4.Лимфоцити (Лимфо) 2 25-40
5.Моноцити (Моно) 4 3-8
6.Базофили (Баз) 0 0-1
В апреле этого года тоже чувстсвовала себя неважно и делала УЗИ внутренних органов. Вот что там было.
ПЕЧЕНЬ
По краю реберной дуги, нижний край острый, гиперэхеногенная, с незначительной диффузной жировой инфильтрацией, без обьемных образований, V 8,V11- в норме.холодокс 7,5мм.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
С четким контуром, резко гиперэхеногенная, ущемлен (какой-то) проток 1,7 мм в теле, 2 мм в головке, головка 2,9мм. На границе тела и хвоста мелкий участок пониженной эхеногенности.

Я обращалась к терапевту, сказала, что ничего особенного и лечения никакого не нужно. Дело в том, что они не могут увидеть как влияет максимальная доза АД, принимаемая мною долгое время, на состояние органов и какие могут быть от этого или последствия, или побочные эффекты. Просто не знают и все.Поэтому доктор, вся надежда, как и всегда, только на Вас в постановке диагноза. Вы наверняка увидите, что те симптомы ,которые мне мешают жить и плохое самочувствие вообще (утром встаю как пьяная, пока раскачаюсь, 2 часа проходит, потливость ночью, сон днем, повышенная утомляемость,немного тяжесть в голове, часто морозит, немного уши заложены, головные боли очень часто и сильнее всего это все отражается на ногах, как будто печет, тяжелые, крутит мышцы постоянно) как то связаны с изменениями в организме и анализами крови. Кроме того, мне года 3 назад удалили желчный пузырь, был камень. Я предположила, что это все является влиянием АД, принимаемых в течении 7 лет и напоминает интоксикацию организма . Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
С уважением, Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    по результатам биохимических анализов у вас нет патологии ( результаты находятся в пределах нормы ), за исключением лишь очень незначительного повышения числа сегментоядерных лейкоцитов и значительного снижения числа лимфоцитов. Но это может быть связано с легковыраженным воспалительным процессом.

    Ультразвуковое исследование печени и панкреас также не показало значимой патологии. Нормальный уровень натрия в сыворотке крови исключает у вас наличие синдрома неадекватной секреции антидиуретического гормона.

    Я всё-таки склонен считать, что полной ремиссии у вас за всё время лечения под моим наблюдением у вас так и не произошло, хотя состояние улучшилось настолько, что вы можете жить, работать и даже немного получать удовольствие от жизни.

    Обсудите со своим лечащим психиатром возможность добавления к дозе венлафаксина в 150 мг ААП кветиапина ( у вас в стране местная промышленность выпускает, более-менее дешевый аналог этого ААП ) в качестве аугментации в суточной дозе 100-200 мг в два приёма.