Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Rispolepti 0,002, Fevarini 0,1

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте, доктор. Мне 16, страдаю депрессией/дереализацией. Психиатр прописал Rispolepti 0,002 и Fevarini 0,1, верно ли их назначение? Читал, что приём нейролептиков способствует снижению объёма серого и белого вещества в мозгу, относится ли этот побочный эффект к ним? Конкретно о Rispolepti и Fevarini я не смог ничего найти, что это за препараты?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    феварин ( флювоксамин ) - это антидепрессант класса SSRIs ( серотонергический антидепрессант ). Рисперидон - атипичный нейролептик. По поводу вашего лечения скажу вам следующее: вы - несовершеннолетний пациент и поэтому вас имеет право лечить только подростковый психиатр, он же должен и определять лечебные дозы препаратов для вас.

    Со своей стороны, я могу заметить лишь одно, если вы страдаете депрессвиным расстройством, то можно обойтись и без нейролептиков.

    Поговорите со своим подростковым психиатром по поводу возможной отмены вам рисперидона.