Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

одышка

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, хочу узнать Ваше мнение: у меня в последнее время появились боли и зажатость в области сердца, при сильном стрессе появляются проблемы с дыханием - одышка. Обращался к пульманологу, аллергологу и кардиологу, сдавал анализы - все в норме, сказали - стресс всему виной. А как мне бороться с физическими проявлениями стресса? задыхаться мне совсем не нравится. Нужны лекарства или какие-то упражнения? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь, необходимо определить характер вашего заболевания. То, что вы описали очень похоже на соматоформное вегетативное расстройство со стороны кардиальной и респираторной систем.

    Но эти проявления могут быть и соматическими симптомами депрессивного заболевания. Лепчатся эти два мной упомянутые заболевания по разному. Поэтому, вам лучше всего обратиться к психиатру и уточнить у него диагноз.