Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор!Подскажите в какую из групп мне записаться на сеансы.Мне весной поставили диагноз ВСД.Были ПА с такими симтомами:\\\"холодец\\\"внутри,предобморочное состояние,агорафобия.Позже я избавилась от агорафобии с помощью книги \\\"Средство от страха\\\",а страх смерти или болезни остался.Была у психотерапевта,она назначила антидепрессант МИАСЕР по 1 т. 30мг. на ночь.ПА пропали,но тревога немного еще осталась,а психотерапевту она меня отправить на консультацию отказалась.И в какое время и дни будут проходить сеансы?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Миасер - это миансерин ? Думаю, что прежде, чем начать проводить сеансы психотерапии, Вам необходимо подобрать оптимальный антидепрессант и его лечебную дозу и только после этого начать проводить сеансы психотерапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да,это миансерина гидрохлорид.Я его пью уже почти 4 недели.А на счет другого антидепрессанта я даже не знаю,они же по рецепту,а кто мне его выпишет?Может еще дело во мне.Я до этого столько лекарств разных перепила,что сейчас очень скептически ко всеу отношусь,так сказать потеряла веру что ли.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините,почему то сообщение отправилось как гость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробуйте увеличить дозу мианзерина на 30 мг и всю дозу этого препарата ( 60 мг ) принимайте в один приём вечером. Этот тетрациклический антидепрессант обладает выраженным седативным действием, поэтому его лучше принимать перед сном, а не утром.

    При длительном приёме этого АД надо раз в две недели проверять общую формулу крови ( риск появления нейтропении и агранулоцитоза ) и может возникнуть ортостатическая гипотония с обморочным или полуобморочным состоянием.

    Вообще, я этот АД не назначаю в качестве основного препарата, а только, как дополнение к основному антидепрессантув дозе 30-60 мг на ночь при расстройстве сна. В случае фобий предпочтительней использовать антидепрессанты класса SSRI и анксиолитики без зависимого потенциала, такие как афобазол, буспирон, атракс, прегабалин. И, конечно, психотерапия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А какой препарат посоветовали бы вы мне?Как мне попросить врача о смене препарата или поискать другого врача?Я почитала о тех симптомах,что вы мне написали и буду теперь накручивать себя.Когда с Вами можно пообщаться в скайпе?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В любое время когда я буду:

    а) в сети
    б) свободен

    После беседы с Вами я смогу уже более точно посоветовать Вам подходящий антидепрессант.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добавьте меня пожалуйста в список скайпа,иначе я не вижу когда Вы в сети.Мой ник в скайпе-Олег.Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ой простите ник не Олег,а -deman8516
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы уже находитесь в моем Skype-списке.