Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ольга С из Москвы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, возможно Вы меня вспомните. Мы с Вами общались по телефону и Вы мне несколько лет назад назначали лечение. Я постоянно резала себе руки, потому что внутри было больно. Моя краткая история:

Первый эпизод 2003 год. Назначили ксанакс и анафранил - не помогло.
2004 - Через год начала принимать Паксил и клоназепам, помогло.
2005 стойкая ремиссия, Паксил, пробовали менять на золофт, ципрамил, но помогает только Паксил.
2006 - полгода без лекарств и опять началось обострение.
2007 около года не могу найти таблетки, которые помогут,постоянно режу руки. По Вашему совету начинаю пить Паксил в дозировке 60 мг, наступает улучшение. Часто общаюсь с Вами по телефону.
2008 год - Паксил снижен до 20 мг, ремиссия.
2010 год принимаю 15 мг Паксила, с весны усиливается тревожность. Раз в три месяца развернутые ПА. С осени состояние обостряется. Дома чувствую себя замечательно. Стоит выйти на улицу или на работе, постоянно влажные руки, удушье, страх приступа, страх смерти.
Обратилась к врачу сказали отменить Паксил и принимать:
Феварин - 1 т на ночь, Клоназепам на ночь, Обзидан и Белатаминал с утра.
Хотелось посоветоваться насколько такая схема приемлема?
Стоит ли мне бросать Паксил и переходит на Феварин или может увеличить дозу Паксила? Хотя Паксил я пью последние пять лет и хотелось бы вообще бросить принимать таблетки, чтобы забеременеть.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    я думаю, что переходить на феварин вам не надо, а вот начать принимать паксил по следующей схеме 10 мг/ 20 мг через день + один из нормотимиков ( ламотригин в дозе 25-50 мг или кветиапин в суточной дозе 50-100 мг в два приёма ) можно попробовать. Это моё предложение.

    Но вы можете последовать и совету вашего лечащего психиатра и провести курс лечения, назначенного им. Только я прошу вас быть осторожной с клоназепамом ( риск появления зависимости ! ).