Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные эффекты после Риспаксола

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Принимал Риспаксол в течении полугода в дозировке 0,5 мг вечером, а впоследствии 0,25 мг. После побочных эффектов (экстрамирамидные) с врачом отменили. Через несколько месяцев лёг в больницу и там принимал Феварил 100 мг вечером плюс Зипрекса 5 мг вечером. Через месяц начал много спать от препаратов и препараты отменили. Сейчас ничего не принимаю, душевное состояние хорошее, но физически полностью разбит:

1) Сплю по 18 часов в сутки
2) Еле хожу, иногда доводят до кровати родственники
3) Сводит челюсти
4) Бывает трясутся ноги
5) Сокращение мышц (руки, ноги, шея)
6) Конечно же разбитость ввиду всего этого

Это всё началось с приёмом Риспаксола и осталось до сих пор (уже пол-года не принимаю). Эти последствия пройдут через какое-то время или нужно что-то делать? Душевное состояние хорошее, поэтому принимать лекарства не хотелось бы. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, похоже, что все ваши нынешние симптомы - результат лечения рисперидоном ( так называемые экстрапирамидные осложнения или поздние дискинезии ), которые постепенно и очень медленно должны исчезнуть.

    Непонятно только одно, с какой целью ваш доктор назначал вам рисперидон, ведь это нейролептик, используемый в основном для лечения психозов, в том числе и шизофрении, мании, шизоаффективных расстройств.