Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Болезнь или характер ????

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Надеюсь получить ответ. У моей невестки (24 года)часто меняется
> настроение, от хорошего до плохого.Два года назад родился малыш. С
> первых дней она пыталась не подпускать меня к нему.Хотя наши отношения
> на тот моменты были нормальны.А вот совсем недавно на мое предложение
> погулять с малышом на улице случилась истерика.Минут 30-40 она кричала
> что я ее обвиняю что она плохая мама. Хотя я никогда этого ее не
> говорила. Я пыталась ее упокоить, говорила что не надо так кричать,
> нервничать. Но в ответ она стала стучать мне в грудь кулаками. Я и на
> это попрежнему пыталась успокоить. Глаза не естественные и сумашетшый
> крик. А еще месяца 2 тому. Как раз была годовщина свадьбы. Семьей
> собрались за столом. Сын вышел на улицу и задержался там с соседом.Тем
> временем невестку незнаю как и чем умудрилась резать себе вены. Об этом
> я позже узнала от сына. Подскажите пожалуста у нее что с психикойи что
> нам делать ????????
> ГОСТЬ
>

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что ваша невестка страдает эмоционально-нестабильным расстройством личности, тип бордерляйн. Скорее всего, детство и юность вашей невестки прошли в тяжелых условиях, без любви, тепла и заботы со стороны родителей.

    Возможно, что её наказывали физически и она росла в неполной семье или отец её пил и дебоширил. И она ощущала себя заброшенной и одинокой. Такие больные не притворяются, их настроение меняется по мелочам от хорошего к плохому и наоборот.

    Главный их страх остаться в одиночестве и быть покинутой. В момент стресса они быстро впадают в отчаяние и часто пытаются демонстративно, с целью решения своей проблемы, нанести себе повреждения ( чаще всего режут кожу предплечий ).

    Её необходимо проконсультировать у психиатра и она нуждается в психотерапии. Скажу вам откровенно, в вашей стране такой диагноз мало известен и редко выставляется, несмотря на то, что такие заболевания встречаются довольно часто ( в 5% случаев ). О лечении я уже не говорю. Оно ( лечение ) везде плохо поставлено, так как с такими больными трудно работать и лечение требует много внимания и времени, а результаты его не совсем хорошие.

    Лечится одним из антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин ), одним из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламиктал, вальпроат натрия, карбамазепин ) или одним из ААП ( оланзапин, арипипразоль, кветиапин, рисперидон ) + когнитивно- поведенческая терапия.