Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите разобраться!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте! дело в том что 3 года назад у меня появилась дереализация и жуткая тревога, я долго не могла понять что это, в итоге нашла в интернете понятие! Нашла врача который мне прописал Депакин, Золофт и Сероквель(25мг из за дереала)!
В итоге мне стало лучше и меня уже не чего не беспакоило! Со временем врач отменил мне депакин и сероквель, а золофт заменил Ципролексом! ну и всё у меня было хорошо, иногда когда бывала тревога пила атаракс!
месяц назад у меня заболел живот, острый панкреатит и врач сказал мне не чё не пить, всё резко отменил! через месяц произошла ПА в супермаркете, она меня вообще выбила из себя! я стала сидеть дома и у меня началась тревога! в итоге я позванила врачу и он сказал начать снова ципралекс 10 мг и так как тревога стрезам.прошло уже 10 дней как я пью ципролекс, сначала тревога была очень сильной, но сейчас уже намного слабее, чаще её совсем нет! Но сейчас проблема уже не в тревоги, а в том что началась дерелизация -деперсонализация( я честно не знаю разницы)! но состояние такое подхожу к зеркалу и вижу себя, но как будто бы не то что со стороны, а более глубоко что ли! общаюсь с друзьями(которые заходят ко мне в гости) иногда происходит такое будто бы я сосредоточенна на себе и как то всё вижу слышу, но как то не так как обычно! Врач вернул мне ципралекс сегодня буду пить 3 раз на ночь в дозе 25 мг! после того как выпила в первые на следующий день чувствовала себя хорошо, а вот сегодня после второго раза как то так себе! я вышла сегодня на улицу до магазина впервые за 10 дней сходила в него и пришла дамой всё было нормально, но через 5 минут после того как пришла почувствовала себя как то не так, и мне пришлось снова дойти до магазина в этом состоянии, в итоге я вышла у меня был жуткий дереал и в магазине меня просто трясло!пришла дамой легла и меня прям выбило это из себя, хочется плакать , но не выходит, я постоянно думаю теперь о дереале! И ещё меня очень беспакоит , то что если вдруг какая то волнительная ситуация у меня сразу начинает кружится голова, зрение становится хуже, сжимает за ушами и т.д.как вы считаете не шизофрения ли у меня? и сероквель вылечит ли дереал? как вообще с ним справляться?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а зачем вам мудрить, переходите на прежнюю схему лечения ( ципралекс, депакин, сероквель ), на которой в первый раз у вас нормализовалось ваше состояние.

    Что касается вопроса, имеется ли у вас шизофрения или нет, я не могу точно ответить на ваш вопрос, так как не знаю вас, как пациентку.
    Но могу предположить, что в настоящее время у вас нет никаких оснований думать о шизофрении.
    Ухудшение вашего состояния связано ( вызвано ) одномоментной отменой ципралекса.

    Поддерживайте постоянный контакт с вашим лечащим врачом, тем более, что вы принимаете дозу ципралекса выше максимальной ( 25 мг ).