Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор!Хтелось бы получить совет 3года страдаю уже незнаю чем,сначало ставили деагноз F-45. затем тревожную депрессию,потом F-45,2 принимала большое количество АД и нейролептиков,помогали не долго,потом наступало ухудшение я меняла схемы но долгих ремисий не получалось,пыталась обращаться к разным психиатрам и психотерапевтам без результата,а психотерапевт только выслушал и посоветовал примириться самой с обой и жить дальше,сказал обратиться к психологу и решить свои прблемы с ним,а психолог сказала,что я эгоиска и не хочу в себе ничего менять,надо проявлять силу воли и я пришла к выводу,что мне похоже никто не поможет,но я хочу вас спросить,что же мне всетаки может помочь.Сейчас по утрам сердцебиение,тошнота,бросает в жар и холод,жкт беспокоит, тревожность,боязнь выйти из дома ,плохие мысли и так каждое утро и день,вечером полегче,помогите советом?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вас диагностировало и лечило большое количество специалистов и никто из них не мог вам помочь.

    Неужели вы полагаете серьёзно, что я могу на основании вашего короткого и неполного сообщения решить проблему с диагнозом вашего заболевания и назначением вам адекватной терапии ?

    Это просто нереально и невозможно.

    На основании предоставленной вами инрформации я могу сказать лишь одно, если вы, действительно, страдаете соматоформным расстройством ( ипохондрическим расстройством ), то несмотря на широкое распространение этого типа заболевания, лечится оно очень плохо, не уступая действию ни антидепрессантов, ни действию нейролептиков.

    Наиболее эффективным методом лечения соматоформного расстройства является психотерапия в комбинации с противотревожными препаратами.

    Но я думаю, что вам, в первую очередь, необходима правильная диагностика. То, что вы описываете, вернее, ваши симптомы, с моей точки зрения, абсолютно не соответствуют симптомам соматоформного расстрйоства, а больше подходят под проявления депрессиного расстройства.

    Единственное, что говорит в пользу соматоформного расстройства, так это частая смена докторов, лечебных схем и отсуствие терапевтического успеха.

    Мне кажется, что я вам уже отвечал чуть раньше на ваши вопросы.