Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессоница при приема ЗОЛОФТА.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо Вам огромное за Ваши консультации. Писала Вам по электроонной почте, с вопросами, вы мне пояснили что у меня тревожная депрессия, вызванная нехваткой мозгового серотонина.Подскажите пожалуйста у меня принимаю Золофт.2 недели принимала по 12,5 (1/4 от таблетки 50мг), первую неделю было плохо. На 15 день перешла на 25 мг(пол-таблетки). Как долго мне принимать по 25 мг, 10 дней или 14? И по какой схеме пить дальше? И еще,самое главное: как только начала принимать Золофт сон совсем нарушился, засыпаю долго.всю ночь как будто не сплю, а дремлю, все слышу,просыпаюсь от любого скрипа,просыпаюсь в 6 утра и все,сердце колотится, тревога,спать больше не могу,а днем колбасит. Вообще данный АД по идее должен сон нормализовать? и если да то когда примерно ждать результата? Может мне еще что-то на ночь попить,чтобы спать лучше? Да,забыла написать что пью еще атаракс,на ночь целую таблетку,помогает совсем немного, без него вообще не сплю, а с ним по 3-4 часа,но чувствую что этого мне явно мало..и вообще страх вечером что не усну...короче замкнутый круг... И еще доктор подскажите пожалуйста, наверное я неправильно начала принимать золофт по 12,5 мг? Надо было с 50мг начинать?
Писала администратору на Ваш сайт,ну не получается у меня активировать абонемент чтобы лечиться у Вас. И опять же ничего не поняла как мне это сделать? Кто мне может в этом помочь??? ОЧЕНЬ хочу у Вас лечиться!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам сразу же, что максимальная доза сертралина составляет 200 мг в сутки, а вы ожидаете от 12.5 мг лечебный успех. Это просто не реально.
    Я распишу вам лечебную схему подбора лечебной дозы сертралина:

    25 мг - 7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 4 недели. Дальше будет видно.

    Для улучшения ночного сна вы можете добавить вечером один из следующих ночных антидепрессантов: амитриптилин, мапротилин, доксепин в дозе 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, агомелатин 25 мг.

    И вообще, вам необходимо фазу подбора лечебной дозы сертралина проводить не самостоятельно, а под наблюдением доктора.